Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

17 annonces de vente d'appartement sur Drancy

Recherche d'annonces : appartements à vendre sur Drancy.

Vous cherchez à acheter un logement à Drancy ? Repimmo propose 17 annonces de vente d'appartement. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Drancy et ses alentours.

Appartement 3 pièces 62 m² 315 071 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Drancy  93700 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19127590 : Drancy ** Superbe 3 PIÈCES de 62m² - EN ÉTAGE - BALCON - Situé proche du centre ville, des commodités et disponible rapidement, cette résidence de standing propose cet appartement de 62m² au 2ème étage. Cet appartement se compose d'un grand sé...

Appartement 3 pièces 61 m² 313 934 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Drancy  93700 3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19127587 : Drancy ! Au 1er étage, cet appartement 3 pièces de 61m² se compose d'une entrée, d'un séjour avec cuisine ouverte, 2 chambres, une salle de bains et un WC indépendant. Il est aussi convenu avec cet appartement d'un jardin de 42m² et un...

Appartement 3 pièces 62 m² 315 071 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.
Vente Appartement Drancy  93700 3 pieces 62 m2
5

Annonce n°19121989 : VATRIUM vous présente: Beau 3 pièces de 62m² dans une future belle résidence de standing proche de toutes commodités. Se compose d'une entrée, 2 chambres, une salle de bains, un WC indépendant, un beau séjour/cuisine donnant sur un balcon de 13m...

Appartement 3 pièces 61 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 4310 €/m²
Vente Appartement Drancy  93700 3 pieces 61 m2
5

Annonce n°19112292 : LE QUARTIER Localisation idéale au sein du quartier recherché de l'Avenir. Emplacement stratégique à 15-20 min à pied de la gare du Bourget (RER B) et 15-20 min à pied de la future station Drancy - Bobigny (Ligne 15). Profitez d'un environn...

Appartement 4 pièces 78 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 3270 €/m²
Vente Appartement Drancy  93700 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°19059134 : Dans l'une des plus belle résidence de Drancy de 2021, découvrez ce superbe appartement 4 pièces de 78 m² . Il se compose d'un vaste séjour ouvert sur la cuisine entièrement aménagée et équipée qui vous accueille dans un espace de vie fluid...

Appartement 2 pièces 21 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Appartement Drancy  93700 2 pieces 21 m2
3
Vente appartement 21 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18848135 : - Type de bien : Appartement 1 pièce - Lot principal : n°6 - Disposition : pièce principale lumineuse, - État général : logement fonctionnel, idéal pour un premier achat ou investissement locatif Performances énergétiques - DPE : consommation énergét...

Appartement 2 pièces 35 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2025.soit 3690 €/m²
Vente Appartement Drancy  93700 2 pieces 35 m2
4
Vente appartement 35 m2 sur Drancy ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°18362824 : Drancy, à 10min à pieds du métro M7 et du tram T1, proche commerces. Dans petite copropriété de 8 logements 2 pièces loué avec une très bonne rentabilité. Il se compose d'une pièce à vivre avec cuisine ouverte, d'une chambre et d'une s...

Appartement 5 pièces 94 m² CENTRE 292 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3110 €/m²
Vente Appartement Drancy CENTRE 93700 5 pieces 94 m2
4
Vente appartement 94 m2 sur Drancy CENTRE ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2933294 : Centre de Drancy Duplex de 5 pièces, 94.03 m², avec balcon et terrasse de 156 m² comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée, dégagement, double séjour accès balcon, cuisine aménagée, 2 chambres, salle de bains, wc. A l'étage : chambre accès te...

Appartement 3 pièces 51 m² La Favorite 165 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Drancy La Favorite 93700 3 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Drancy La Favorite ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2795461 : Résidence la Favorite Appartement lumineux de type F3 de 50.68 m², en Rdc surélevé, dans résidence avec espaces verts : Entrée, séjour, cuisne aménagée, 2 chambres, dégagement, salle d'eau et wc. Cave. Parking résidence. Double exposition....

Appartement 4 pièces 70 m² La Poste 256 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2016.soit 3660 €/m²
Vente Appartement Drancy La Poste 93700 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Drancy La Poste ( 93700 - Seine saint denis )

Annonce n°2776474 : La Poste. En centre-ville de Drancy, dans résidence de standing de 2010, Appartement F4 de 70 m² + parking en sous-sol + balcon, frais de notaire réduits. Entrée, séjour donnant sur grand balcon (vue sur jardin), cuisine équipée, 3 chambres, sall...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Drancy

Passer une annonce gratuite sur Drancy

Propriétaires sur Drancy, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Drancy en l'ajoutant immédiatement aux 42 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Drancy

Drancy est une ville d'une superficie de 8km² avec plus de 67181 habitants, située dans le département Seine-saint-denis, dans la région Ile-de-france ( latitude:48.92°, longitude:2.451° ). Sa densité est de 8398 habitant/km² se qui represente une concentration très forte.

Plus de 27662 logements :
  • 25684 résidences principales
  • 7% de résidences secondaires ou vacantes
  • 27% de logements sociaux

La comnune de Drancy compte 41% de maisons et 59% d'appartements.
À Drancy, 46% des habitants louent leur logement.

Côté fiscalité, la taxe d’habitation est fixée à 12.44%. La taxe foncière est de 22.84%. Le taux d'enlèvement des ordures ménagères est de 8.74% (TEOM).

Qui sont les habitants à Drancy ?

Plus de 67181 habitants dont 28324 de moins de 30 ans, soit 42% de jeunes.