Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison 4 pièces sur Dry

Recherche d'annonces : maisons 4 pièces à vendre sur Dry.

Vous cherchez à acheter un logement à Dry ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Dry et ses alentours.

Maison 4 pièces 80 m² 188 900 €

Annonce du 05/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°19105103 : Parfait investisseur ou premier achat ! Projet de construction situé sur Dry, dans un environnement calme et verdoyant. La commune offre toutes les commodités, petits commerces, écoles et accès rapide à Orléans. Sur un terrain de 558 m², cette maiso...

Maison 4 pièces 120 m² 285 900 €

Annonce du 11/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 120 m2
3
Vente maison 120 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°19065952 : Venez découvrir ce projet de construction pour y créer votre foyer à votre image, sur un terrain de plus de 822 m² à Dry, idéalement placé au calme, à proximité du centre avec une belle orientation Sud sur le jardin. Vous disposez de sur cette commun...

Maison 4 pièces 85 m² 218 500 €

Annonce du 06/12/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°18814832 : Nous vous proposons ce projet de construction neuve à DRY (45), sur un beau terrain de 558 m². Situé dans un joli lotissement Au c?ur de la commune à seulement 30 minutes d'Orléans. Cette commune offre toutes les commodités (écoles et divers com...

Maison 4 pièces 106 m² 249 000 €

Annonce du 06/12/2025.soit 2350 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 106 m2
3
Vente maison 106 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°18814831 : Nous vous proposons ce projet de construction neuve sur la commune de DRY (45), sur un beau terrain de 558 m². Situé à seulement 30 minutes du centre d'Orléans. Cette commune située à l'ouest d'Orléans avec toutes les commodités (écol...

Maison 4 pièces 105 m² 223 000 €

Annonce du 08/10/2025.soit 2120 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 105 m2
2
Vente maison 105 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°18669360 : NOUVEAU SUR DRY ! Dans un environnement calme et verdoyant, proche de toutes commodités !! Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires...

Maison 4 pièces 110 m² 262 200 €

Annonce du 02/04/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Dry  45370 4 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Dry ( 45370 - Loiret )

Annonce n°18256505 : Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires sur la commune de DRY. Située à seulement 15 minutes de l'agglomération Orléanaise, d...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Dry

Passer une annonce gratuite sur Dry

Propriétaires sur Dry, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Dry en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Dry

Dry est une ville d'une superficie de 23km² avec plus de 1406 habitants, située dans le département Loiret, dans la région Centre ( latitude:47.798°, longitude:1.715° ). Sa densité est de 61 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 498 logements :
  • 454 résidences principales
  • 9% de résidences secondaires ou vacantes
  • 2% de logements sociaux

La comnune de Dry compte 99% de maisons et 1% d'appartements.
À Dry, 9% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Dry ?

Plus de 1406 habitants dont 464 de moins de 30 ans, soit 33% de jeunes.
Le revenu médian sur Dry est de 22393€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Dry

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Annonces à l'honneur
Vente Maison SANDILLON
Vente Sandillon
Maison 133 m2
384900 €