Mon compte GRATUIT
Partager
77653 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces de vente de maison 1 pièce sur Ereac

Recherche d'annonces : maisons 1 pièce à vendre sur Ereac.

Vous cherchez à acheter un logement à Ereac ? Repimmo propose des annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Ereac et ses alentours.

Maison 85 m² 169 704 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Ereac  22250 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Ereac ( 22250 - Cotes d'armor )

Annonce n°19120030 : MAISON RECENTE DE 85 M² HABITABLES COMPRENANT - au rez de chaussée une pièce de vie lumineuse de 46 m² - à l'étage 3 chambres et salle de bains - garage de 16.68m² - chaufffage : poêle à granules Terrain constructible - 454 m² à Éréac o Situé ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Ereac

Passer une annonce gratuite sur Ereac

Propriétaires sur Ereac, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Ereac en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Ereac

Ereac est un village d'une superficie de 21km² avec plus de 674 habitants, située dans le département Cotes-d'armor, dans la région Bretagne ( latitude:48.274°, longitude:-2.347° ). Sa densité est de 32 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 431 logements :
  • 290 résidences principales
  • 33% de résidences secondaires ou vacantes
  • 1% de logements sociaux

La comnune de Ereac compte 94% de maisons et 6% d'appartements.
À Ereac, 13% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Ereac ?

Plus de 674 habitants dont 183 de moins de 30 ans, soit 27% de jeunes.
Le revenu médian sur Ereac est de 18375€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Ereac

 €

Recevoir aussi les alertes par email
* champs obligatoires
Agence immobilière à l'honneur