Mon compte GRATUIT
Partager
77950 annonces immobilières en ligne
version anglaise

9 annonces de vente de maison sur Frenouville

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Frenouville.

Vous cherchez à acheter un logement à Frenouville ? Repimmo propose 9 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Frenouville et ses alentours.

Maison 5 pièces 87 m² 197 812 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19145195 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_87_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres dont une suite parentale offre une distribution optimisée des pièces. Ce plan compact et fonctionnel a été pensé pour faciliter l'accès...

Maison 6 pièces 106 m² 256 159 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2420 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 6 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19137537 : Maison neuve à construire DOUGLAS_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres offre une superficie initiale de 105 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 36 m2 évolutive selon vos besoins e...

Maison 5 pièces 90 m² 246 206 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19127182 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 90 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 403 m² de terrain. Ce projet propose : - 3 chambres, - un séjour lumineux avec cuisine ouverte de plus de 35 m², - ...

Maison 5 pièces 76 m² 189 915 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2500 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 76 m2
5
Vente maison 76 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19108189 : Maison neuve à construire ARUM_3CH_76_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 76 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à la p...

Maison 5 pièces 94 m² 218 586 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19108187 : Maison neuve à construire FRENE_3CH_94_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une superficie initiale de 94 m² habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 35 m2 évolutive selon vos besoins et vos...

Maison 5 pièces 125 m² 317 569 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 2540 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 125 m2
5
Vente maison 125 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19105492 : Offrez-vous le confort d'une maison à étage moderne et fonctionnelle de 125 m² avec son garage ! - A FRENOUVILLE 14630, - Sur 563 m² de terrain. Ce projet propose : - une vie de plain pied grâce à une chambre et une salle d'eau au rez-...

Maison 5 pièces 102 m² 265 900 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 5 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°19092215 : DERNIERE CHANCE ! Réaliser votre projet de construction sur la charmante commune de Frénouville (14630) - Terrains de 520 m² - Maison contemporaine de 102 m² Cadre de vie calme et familial aux portes de Caen, commune sécurisée et verdoyante offrant...

Maison 6 pièces 120 m² 239 000 €

Annonce gratuite du 16/12/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 6 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°18836809 : Edifiée sur un terrain de 915m2, cette maison comprend séjour double avec poele à bois, 4 chambres dont une au rez de chaussée avec salle d'eau, wc séparé. A l'étage une salle de bains et placard en plus des 3 chambres dont une avec balcon...

Maison 6 pièces 108 m² 236 370 €

Annonce du 22/03/2024.soit 2190 €/m²
Vente Maison Frenouville  14630 6 pieces 108 m2
1
Vente maison 108 m2 sur Frenouville ( 14630 - Calvados )

Annonce n°17222809 : Sur un terrain en cours de viabilisation à FRENOUVILLE, une commune en développement à proximité de Caen et du centre commercial Mondeville 2, qui se situe à 10mns du périphérique et environ 20mns de Ouistreham. Vous y trouverez écoles, terrain multi...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Frenouville

Passer une annonce gratuite sur Frenouville

Propriétaires sur Frenouville, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Frenouville en l'ajoutant immédiatement aux 11 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Frenouville

Frenouville est une ville d'une superficie de 6km² avec plus de 1867 habitants, située dans le département Calvados, dans la région Basse-normandie ( latitude:49.137°, longitude:-0.244° ). Sa densité est de 311 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 707 logements :
  • 680 résidences principales
  • 4% de résidences secondaires ou vacantes
  • 8% de logements sociaux

La comnune de Frenouville compte 98% de maisons et 2% d'appartements.
À Frenouville, 18% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Frenouville ?

Plus de 1867 habitants dont 745 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Frenouville est de 19868€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Frenouville

 €

Recevoir aussi les alertes par email