Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

Annonces vente immobilières Gourdan-polignan

Recherche d'annonces : logements à vendre sur Gourdan-polignan.

Vous cherchez à acheter un logement à Gourdan-polignan ? Repimmo propose 2 annonces de vente . Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gourdan-polignan et ses alentours.

Maison 5 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Gourdan-polignan  31210 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Gourdan-polignan ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°19125726 : A VENDRE MAISON 31210 MONTRÉJEAU Rare sur le secteur ! Maison de plain-pied dans un environnement calme À découvrir sans tarder, cette agréable maison entièrement de plain-pied, un bien recherché dans le secteur, idéalement située dans un quartier pa...

Maison 8 pièces 150 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Gourdan-polignan  31210 8 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Gourdan-polignan ( 31210 - Haute garonne )

Annonce n°18972979 : GOURDAN-POLIGNAN, trés belle maison de caractère, rénovée de 180 m² environ sur terrain de 983 m² arboré et cloturé. Cette villa se trouve proche des commerces, écoles et gare, elle comprend : au rdc, une entrée, une cuisine équipée, un salon, une ...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Gourdan-polignan

Passer une annonce gratuite sur Gourdan-polignan

Propriétaires sur Gourdan-polignan, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gourdan-polignan en l'ajoutant immédiatement aux 2 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Gourdan-polignan

Gourdan-polignan est une ville d'une superficie de 5km² avec plus de 1329 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.08°, longitude:0.58° ). Sa densité est de 266 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 769 logements :
  • 616 résidences principales
  • 20% de résidences secondaires ou vacantes
  • 3% de logements sociaux

La comnune de Gourdan-polignan compte 73% de maisons et 27% d'appartements.
À Gourdan-polignan, 31% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gourdan-polignan ?

Plus de 1329 habitants dont 519 de moins de 30 ans, soit 39% de jeunes.
Le revenu médian sur Gourdan-polignan est de 17529€ /an.

Pour contacter une agence immobilière sur Gourdan-polignan