Mon compte GRATUIT
Partager
77654 annonces immobilières en ligne
version anglaise

11 annonces de vente de maison sur Gragnague

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Gragnague.

Vous cherchez à acheter un logement à Gragnague ? Repimmo propose 11 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Gragnague et ses alentours.

Maison 4 pièces 90 m² 270 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126030 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 537 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 234 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19126000 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 237 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125993 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 90 m² 245 070 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125990 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 90 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé d...

Maison 4 pièces 116 m² 297 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125985 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 116 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 5 pièces 140 m² 433 570 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 3100 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19125983 : A GRAGNAGUE sur un terrain de 265 m², GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser cette maison neuve d'une surface de 140 m² habitables avec 3 chambres. GIB CONSTRUCTION vous propose les prestations suivantes : - Plan sur-mesure et personnalisé ...

Maison 8 pièces 165 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 2820 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 8 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19010414 : Gragnague est une commune résidentielle recherchée du nord-est toulousain, appréciée pour sa proximité immédiate de l'autoroute et l'accès rapide au Toulouse, son environnement résidentiel calme et donc son attractivité pour les familles et...

Maison 90 m² 245 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.soit 2720 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 90 m2
1
Vente maison 90 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18959684 : Maison neuve a Gragnague proche école et commerces cuisine ouverte sur séjour lumineux avec une grande baie vitrées 3 chambres avec placards et salle de bain douche italienne garage et cellier . Frederic JARLAN LOGIS-CONSEILS Construction...

Maison 4 pièces 91 m² 289 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 3180 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 4 pieces 91 m2
4
Vente maison 91 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18875755 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle à GRAGNAGUE. Ce superbe terrain de 500m² bénéficie d'un emplacement idéal. Au calme, vue dégagée et proche des nombreuses commodités qu'offre la commune. Sans vis à vis. Perle rare sur le ...

Maison 5 pièces 112 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 3210 €/m²
Vente Maison Gragnague  31380 5 pieces 112 m2
3
Vente maison 112 m2 sur Gragnague ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°18623432 : Ma Villa Novilis vous propose ce magnifique modèle de plain pied sur la commune prisée de GRAGNAGUE. Ce superbe terrain de 769m² bénéficie d'un emplacement idéal, au calme dans un lotissement et proche des nombreuses commodités qu'offre la...

2 pages : Début 1 2 > ...Fin

Toutes les annonces de Vente sur Gragnague

Passer une annonce gratuite sur Gragnague

Propriétaires sur Gragnague, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Gragnague en l'ajoutant immédiatement aux 21 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Gragnague

Gragnague est une ville d'une superficie de 13km² avec plus de 1759 habitants, située dans le département Haute-garonne, dans la région Midi-pyrenees ( latitude:43.682°, longitude:1.584° ). Sa densité est de 135 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 672 logements :
  • 651 résidences principales
  • 3% de résidences secondaires ou vacantes

La comnune de Gragnague compte 89% de maisons et 11% d'appartements.
À Gragnague, 14% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Gragnague ?

Plus de 1759 habitants dont 648 de moins de 30 ans, soit 36% de jeunes.
Le revenu médian sur Gragnague est de 24361€ /an.

Agence immobilière à l'honneur