Mon compte GRATUIT
Partager
77272 annonces immobilières en ligne
version anglaise

6 annonces de vente de maison sur Grandchamps-des-fontaines

Recherche d'annonces : maisons à vendre sur Grandchamps-des-fontaines.

Vous cherchez à acheter un logement à Grandchamps-des-fontaines ? Repimmo propose 6 annonces de vente de maison. Les annonces sont publiées par les particuliers et les agences immobilières de Grandchamps-des-fontaines et ses alentours.

Maison 5 pièces 83 m² 256 259 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 5 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123902 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 5 pièces 83 m² 272 609 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3280 €/m²
5

Annonce n°19123885 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_83_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES Cette maison de 3 chambres offre une distribution optimisée des pièces sur une superficie de 83 m2 habitable. Ce plan compact a été pensé pour faciliter l'accès à...

Maison 6 pièces 88 m² 258 586 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 6 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19123878 : Maison neuve à construire DAHLIA_4CH_88_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres aux surfaces optimisées offre une distribution idéale à une vie de famille. Elle propose de nombreux rangements, des espaces dressings dans le...

Maison 90 m² 237 742 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2640 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 90 m2
4
Vente maison 90 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19119501 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON EN L PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 3 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Garage intégré o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauf...

Maison 3 pièces 62 m² 146 205 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 2360 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 3 pieces 62 m2
3
Vente maison 62 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19112468 : Sur cette parcelle de 256m² dans le centre de Grandchamp-des-fontaines, bâtissez avec Creatik Solution votre maison de plain-pied 2 chambres et son garage avec combles aménageables entre Nantes et Rennes et à proximité immédiate des commodités ! Vot...

Maison 58 m² 187 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3220 €/m²
Vente Maison Grandchamps-des-fontaines  44119 58 m2
4
Vente maison 58 m2 sur Grandchamps-des-fontaines ( 44119 - Loire atlantique )

Annonce n°19105292 : MAISON + TERRAIN DE 350 m² INCLUS MAISON PLAIN-PIED À BÂTIR + TERRAIN COMPRENANT : o 2 chambres o Grande pièce de vie avec cuisine ouverte o Salle de bain + WC séparés o Terrain o Menuiseries o Volets roulants motorisés o Chauffage par pompe à chale...

1 page : 1

Toutes les annonces de Vente sur Grandchamps-des-fontaines

Passer une annonce gratuite sur Grandchamps-des-fontaines

Propriétaires sur Grandchamps-des-fontaines, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite sur Grandchamps-des-fontaines en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Logements à Grandchamps-des-fontaines

Grandchamps-des-fontaines est une ville d'une superficie de 34km² avec plus de 5156 habitants, située dans le département Loire-atlantique, dans la région Pays-de-loire ( latitude:47.365°, longitude:-1.606° ). Sa densité est de 152 habitant/km² se qui represente une concentration faible.

Plus de 1919 logements :
  • 1770 résidences principales
  • 8% de résidences secondaires ou vacantes
  • 4% de logements sociaux

La comnune de Grandchamps-des-fontaines compte 96% de maisons et 4% d'appartements.
À Grandchamps-des-fontaines, 16% des habitants louent leur logement.

Qui sont les habitants à Grandchamps-des-fontaines ?

Plus de 5156 habitants dont 2237 de moins de 30 ans, soit 43% de jeunes.