Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

190 annonces de vente immobilières en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières Allier (03).

Repimmo vous propose 190 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Local commercial Ville Gozet 36 000 €

Annonce gratuite du 01/03/2026.
Vente Local commercial Montlucon Ville Gozet  03100
4
Vente local commercial sur Montlucon Ville Gozet ( 03100 - Allier )

Annonce de particulier n°18979184 : À Montluçon, dans le secteur recherché de Villegozet et à deux pas de l'avenue de la République, découvrez un local commercial de plus de 300 m2, rare sur le marché et offrant un potentiel exceptionnel. Volumes généreux, plain-pied intégral, insta...

Maison 3 pièces 80 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Bessay-sur-allier  03340 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Bessay-sur-allier ( 03340 - Allier )

Annonce n°18974353 : Stéphane LAROBE vous propose à Bessay sur Allier cette maison avec terrain, garage, plusieurs dépendances, deux caves et un puits. Celle-ci dispose d'une entrée, d'une grande cuisine, de deux chambres, d'un salon, d'une salle d&#...

Maison 2 pièces 43 m² 32 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 740 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 43 m2 sur Bellenaves ( 03330 - Allier )

Annonce n°18974072 : Située à Bellenaves (03330), cette charmante propriété bénéficie d'un environnement calme. La commune centre bourg offre une ambiance chaleureuse et paisible, ainsi que les commodités essentielles telles que des commerces et chemins de randos. L...

Maison 10 pièces 221 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 690 €/m²
Vente Maison Lurcy-levis  03320 10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Lurcy-levis ( 03320 - Allier )

Annonce n°18971845 : Stéphane LAROBE vous propose à Lurcy-Lévis cet ensemble composé de deux logements tout à fait indépendants sur une parcelle totale de 681 m2. Chacun possèdant une entrée et un garage distincts. La maison libre de toute occupation dispose d'une ...

Commerce 30 m² 40 600 €

Annonce gratuite du 25/02/2026.
Vente Commerce Vichy  03200 30 m2
1
Vente commerce 30 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18970092 : Emplacement n°1 Place de la Poste Flux piétonnier massif Vous recherchez un projet de vie stimulant avec une activité clé en main ? Saisissez l'opportunité de reprendre ce fonds de commerce idéalement situé au c?ur de la vie locale, combina...

Maison 4 pièces 57 m² 41 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Commentry  03600 4 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Commentry ( 03600 - Allier )

Annonce n°18966942 : TRANSAXIA COMMENTRY, Murielle (EI) vous propose  :A 2 mn du centre ville à pieds, une maison T3 de 57 m² qui se compose : RDC : Entrée par la cuisine ouverte sur séjour (27m²au total) 1 WC  Etage : 2 chambres de 11 et 12 m² SDB de 3,4 m² Pas de jardi...

Maison 7 pièces 143 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.
Vente Maison Buxieres-les-mines  03440 7 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Buxieres-les-mines ( 03440 - Allier )

Annonce n°18966937 : A 5 mn du plan d'eau de Vieure et de la forêt, dans un village avec ses commerces de proximité (boulangerie, pharmacie, coiffeur) vous est proposé une propriété comprenant deux maisons communicantes composées comme suit : une entrée de 12 m², un...

Appartement 6 pièces 85 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 6 pieces 85 m2
5
Vente appartement 85 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18965566 : Duplex Charme et Confort au Coeur de la Ville de Vichy Découvrez ce magnifique duplex de 85,26 m² de surface habitable et 117 m² de surface au sol, niché au 3ème étage d'un immeuble de 4 étages. Ce bien, construit en 1920, allie le charme de l&#...

Appartement 2 pièces 56 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vichy  03200 2 pieces 56 m2
4
Vente appartement 56 m2 sur Vichy ( 03200 - Allier )

Annonce n°18963615 : Situé en plein c?ur de Vichy, cet appartement de 56 m² en rez-de-chaussée vous séduira par son agencement fonctionnel et son potentiel d'agrandissement. Il comprend une cuisine séparée, un salon-séjour, une chambre confortable ainsi qu'une ...

Maison 7 pièces 116 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.
Vente Maison Gannat  03800 7 pieces 116 m2
4
Vente maison 116 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°18955255 : Transaxia CHANTELLE, PERONNET Cathy (EI) - 07.66.77.05.37 sur la commune de Bègues, à 2 minutes de Gannat pour toutes les commodités,à 3 minutes A 71.Beau terrain plat de 1194 m², constructible ,avec compteur d'eau déjà en place et électricité e...

19 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Allier

Achat (190 annonces)
Achat maison (128 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (15 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (25 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 190 annonces immobilières déjà en ligne.