Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 6 pièces 94 m² 68 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Estivareilles  03190 6 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Estivareilles ( 03190 - Allier )

Annonce n°19126567 : BELLE MAISON DE BOURG MITOYENNE PROCHE MONTLUCON JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette maison, habitable après quelques rafraichissements, se trouve dans le Bourg. Elle se compose dâE un salon, dâE une cuisine équip...

Maison 5 pièces 117 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1680 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 5 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19119218 : Stéphane LAROBE vous propose ce pavillon de plain pied à 10 minutes d'Yzeure avec piscine et garage. Construit en 2009, il dispose d'une entrée, d'une cuisine équipée, de 4 chambres, d'un WC, d'un salon-séjour de 44 m2, d�...

Maison 6 pièces 154 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Chezy  03230 6 pieces 154 m2
5
Vente maison 154 m2 sur Chezy ( 03230 - Allier )

Annonce n°19117106 : Stéphane LAROBE vous propose à 12 minutes d'Yzeure cette maison spacieuse élevée sur sous sol sur un terrain de 5000 m2 avec mare et verger, et un atelier de 70 m2, idéal artisan, bricoleur, ... Celle-ci dispose au RDC d'un séjour avec che...

Maison 6 pièces 135 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Cusset  03300 6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Cusset ( 03300 - Allier )

Annonce n°19109920 : A Cusset 03300 quartier Chassignol, Philippe Laboudigue vous propose cette charmante batisse de 135m2 aux abords du chateau de Lafont! Tres atypique avec son ancienne chapelle ronde transformée en piece a vivre avec acces sur un espace exterieur de 8...

Maison 5 pièces 126 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Monetay-sur-allier  03500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Monetay-sur-allier ( 03500 - Allier )

Annonce n°19109822 : A 5 min de Saint Pourçain !! Maison de 126 m² avec 8 000 m² de terrain et dépendances. Vous recherchez de l'espace et du potentiel ? Cette maison est une opportunité à ne pas manquer. Elle offre une belle pièce de vie une cuisine fonctionnell...

Maison 8 pièces 135 m² 61 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Mayet-de-montagne  03250 8 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Mayet-de-montagne ( 03250 - Allier )

Annonce n°19109784 : Située a 3km du Mayet de Montagne (03250), Philippe et Margot Laboudigue vous proposent ce joli bien dans un hameau de 4 maisons. Sur un terrain de 3434m2, cette maison érigée sur 2 niveaux est habitable dans l'état et offre de beaux volumes a p...

Maison 5 pièces 220 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Villeneuve-sur-allier  03460 5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Villeneuve-sur-allier ( 03460 - Allier )

Annonce n°19109699 : Vous rêvez d'espace, de nature et de tranquillité pour votre famille ? Stéphane LAROBE vous propose nichée au coeur d'un magnifique terrain entièrement clos et arboré de plus de 8 000 m², agrémenté d'une élégante retenue d'eau, c...

Maison 5 pièces 78 m² DANS UN HAMEAU. 67 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Saint-sauvier DANS UN HAMEAU. 03370 5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 DANS UN HAMEAU. ( 03370 - Allier )

Annonce n°19109519 : Fiche Id-REP181441 : Saint sauvier, secteur Dans un hameau., Maison de campagne d'environ 78 m2 comprenant 5 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 1417 m2 - Vue : D?gag?e ? l'arri?re - Construction Pierres de pays - Equipements annexes :...

Maison 5 pièces 114 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Neris-les-bains  03310 5 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Neris-les-bains ( 03310 - Allier )

Annonce n°19107321 : TRANSAXIA COMMENTRY, Murielle (EI) vous présente à Néris les Bains à 5 mn des Thermes une maison à finir de rénover qui se compose :RDC : - Une entrée par le séjour/salon de 42 m² - Une cuisine non équipée et non aménagée de 27 m² - Un WC de 3 m² Eta...

Maison 8 pièces 311 m² 360 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Varennes-sur-allier  03150 8 pieces 311 m2
5
Vente maison 311 m2 sur Varennes-sur-allier ( 03150 - Allier )

Annonce n°19102153 : Entre Vichy et Moulins, proche de tous commerces, sur la commune de Varennes sur Allier, cette maison familiale (sans aucun travaux à réaliser, suggestion de modernisation IA pour la cuisine par exemple), offre de nombreuses possibilités. Elle compr...

14 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.