Mon compte GRATUIT
Partager
77665 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 6 pièces 113 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Abrest  03200 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 sur Abrest ( 03200 - Allier )

Annonce n°19065448 : Un cadre de vie rare, entre nature et sérénité Située à seulement quelques minutes de Vichy, au c?ur d'un secteur particulièrement recherché d'Abrest, cette maison offre un environnement bucolique exceptionnel. Installée dans un cadre verd...

Maison 6 pièces 166 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 6 pieces 166 m2
5
Vente maison 166 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19062592 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure entre la gare de Moulins et les Bataillots dans un environnement calme cette grande maison en très bon état avec de nombreux atouts. Ce pavillon élevé sur sous sol comprend une entrée, un couloir distribuant la ...

Maison 3 pièces 55 m² 101 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Blomard  03390 3 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Blomard ( 03390 - Allier )

Annonce n°19061740 : JOLIE FERMETTE CHERCHE PRINCE CHARMANT JOVIMMO votre agent commercial Hetty VAN RIEL - 06 09 31 26 44 Cette jolie fermette en cours de rénovation est à la recherche dâE une nouvelle personne pour terminer les rénovations pour pouvoir vivre tranqu...

Maison 7 pièces 240 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Sainte-therence  03420 7 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Sainte-therence ( 03420 - Allier )

Annonce n°19059174 : 03420 Sainte-Thérence Budget: 172 000 euros ( 7.5% d'honoraires agence à la charge de l'acquéreur ) soit 160 000 euros hors honoraires. Vous recherchez un lieu plein de charme au coeur de la France, où calme, nature et espace se rejoignen...

Maison 3 pièces 96 m² 425 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 4430 €/m²
Vente Maison Moulins  03000 3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19058997 : Stéphane LAROBE vous propose proche de Moulins-Yzeure et d'un parc classé dans le top 6 des parcs d'attractions les plus visités en France avec 730 000 visiteurs, cet ensemble immobilier idéal pour une reconversion au vert ! Dans un cadre ...

Maison 3 pièces 81 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1480 €/m²
Vente Maison Bourbon-l'archambault  03160 3 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Bourbon-l'archambault ( 03160 - Allier )

Annonce n°19056292 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose proche du centre-ville, une maison élevée sur sous-sol d'environ 85 m² habitable qui se compose d'une entrée sur couloir, une salle à manger/salon, une cuisine, deux chambres dont une avec p...

Maison 5 pièces 106 m² VILLAGE 110 001 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Mesples VILLAGE 03370 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 VILLAGE ( 03370 - Allier )

Annonce n°19054498 : Fiche Id-REP179830 : Proche Mesples, secteur Village, Maison de campagne d'environ 106 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 1635 m2 - Vue : D?gag?e ? l'avant - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - cour ...

Maison 5 pièces 106 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saint-yorre  03270 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Saint-yorre ( 03270 - Allier )

Annonce n°19048116 : Située a St YORRE (03270) , 12 minutes de VICHY proche toutes commodités. Maison de ville 106,45 m² composée d'une cuisine équipée ouverte sur salle à manger/salon 47 m² avec accès terrasse couverte 20 m². Buanderie, WC indépendant avec lave mai...

Maison 5 pièces 100 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Abrest  03200 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Abrest ( 03200 - Allier )

Annonce n°19046168 : A saisir sur ABREST !! 199 500 euros HAI honoraires charge acquéreur Idéalement située proche des commerces et écoles mais tout de même au calme car se trouve au fond d'un petit chemin. Cette maison de plein pied de 2020 vous propose une entré...

Maison 4 pièces 117 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19041117 : Stéphane LAROBE vous propose à Yzeure à moins de 500 m de la gare de Moulins cette maison mitoyenne sans travaux, idéal pour un aménagement rapide ! Au RDC, vous découvrirez une grande cuisine équipée, lumineuse et moderne, ouverte sur le séjour, un...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur