Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

131 annonces de vente de maison en Allier

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Allier (03).

Repimmo vous propose 131 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 03 et des alentours

Maison 4 pièces 84 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Gannat  03800 4 pieces 84 m2
5
Vente maison 84 m2 sur Gannat ( 03800 - Allier )

Annonce n°19101846 : A saisir!!! GANNAT, proche centre ville avec commerces et services. Maison avec travaux de rafraîchissement , 84 m² hab., terrain de 358 M²,  cuisine, séjour ouvrant sur le jardin clos, 3 chambres, dressing, salle d'eau, garage. Chauffage gaz de...

Maison 6 pièces 148 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Yzeure  03400 6 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Yzeure ( 03400 - Allier )

Annonce n°19096663 : Stéphane LAROBE vous propose proche du centre d'Yzeure et à 1Km seulement de Moulins, cette maison de caractère de 1906 sur un terrain de 600 m2 arboré et clos. Celle-ci vous séduira par son charme, ses parquets et cheminées, son jardin d'...

Maison 6 pièces 150 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 800 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 150 m2 sur Bayet ( 03500 - Allier )

Annonce n°19095933 : Maison de 150 m² habitable avec dépendances sur une parcelle de 9530 m² à 5min de Saint Pourçain sur Sioule. Ce bien se compose d'une cuisine avec salle à manger de 37 m², un arrière salon de 16 m², un salon de 26 m², une salle d'eau et un ...

Maison 5 pièces 95 m² CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 55 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Treignat CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM 03380 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 CENTRE VILLE, ÉCOLE, COMM ( 03380 - Allier )

Annonce n°19091659 : Fiche Id-REP180319 : Treignat, secteur Centre ville - ?cole - comm, Maison mitoyenne d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 340 m2 - Construction Pierres - Equipements annexes : jardin - garage - double vitrag...

Maison 5 pièces 109 m² 94 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Vallon-en-sully  03190 5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Vallon-en-sully ( 03190 - Allier )

Annonce n°19078641 : A saisir!!! VALLON EN SULLY, à 20 Mn de Montluçon et à 2 Mn de l'A71 , ville avec commerces et services, sentiers de randonnées pour les amoureux de la nature. Maison en bon état, env. 109 m² hab., terrain, 4 chambres, cuisine, séjour/salon, sal...

Maison 3 pièces 61 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Vallon-en-sully  03190 3 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Vallon-en-sully ( 03190 - Allier )

Annonce n°19078367 : Situé dans une commune à 3 kms de Vallon en Sully avec accès rapide à l'autoroute A71. Venez visiter ce joli pavillon lumineux, disposant d'une entrée, cuisine, séjour salon, deux chambres, salle de bains et agréable jardin. Vous appréciere...

Maison 3 pièces 71 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Moulins  03000 3 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Moulins ( 03000 - Allier )

Annonce n°19074713 : Moulins- Proche Hôpital- Maison T3, 71m².RDC : Entrée, cuisine, séjour, wc1er étage : 2 chambres, salle de bains, wc, .Chauffage gaz.Garage.Jardin clos d'environ 100 m²DPE : D (173 Kwh/m²/an) - D (35 kgCO²/m²/an)Prix hors frais de notaire : 1250...

Maison 3 pièces 60 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1330 €/m²
Vente Maison Beaulon  03230 3 pieces 60 m2
1
Vente maison 60 m2 sur Beaulon ( 03230 - Allier )

Annonce n°19074711 : BEAULON - Maison  T3  - 60 m².Entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, WC, SDB.Garage.Chauffage individuel électrique.Jardin clos  d'environ 650m²DPE : D (244 Kwh/m²/an) - B (9kgCO²/m²/an)Prix hors frais de notaire : 80000E/ Pas de frais d'agen...

Maison 3 pièces 73 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1100 €/m²
Vente Maison Treban  03240 3 pieces 73 m2
5
Vente maison 73 m2 sur Treban ( 03240 - Allier )

Annonce n°19074710 : TREBAN - Maison  Plain Pied  - T3  - 73m².Entrée, cuisine, séjour, 2 chambres, WC, SDB.Garage.Chauffage individuel électrique.Jardin clos  d'environ 550m²DPE : E (258Kwh/m²/an) - B (10kgCO²/m²/an)Prix hors frais de notaire : 80000E/ Pas de frais...

Maison 3 pièces 69 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 870 €/m²
Vente Maison Cerilly  03350 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Cerilly ( 03350 - Allier )

Annonce n°19066123 : TRANSAXIA BOURBON L'ARCHAMBAULT vous propose sur la commune de Cérilly proche de tous commerces, une maison mitoyenne d'un côté qui se compose au rdc : d'une entrée donnant sur un séjour avec une cuisine ouverte aménagée et équipée, un...

14 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Allier

Achat (193 annonces)
Achat maison (131 annonces)
Maisons 2 pièces (5 annonces)
Maisons 3 pièces (17 annonces)
Maisons 4 pièces (23 annonces)
Maisons 5 pièces (26 annonces)
Achat appartement (23 annonces)
Studios (2 annonces)
Appartements 2 pièces (6 annonces)
Appartements 3 pièces (6 annonces)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Allier (03)

Passer une annonce gratuite sur secteur Allier

Propriétaires sur le département Allier, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 131 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur