Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

63 annonces de vente immobilières en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières Cantal (15).

Repimmo vous propose 63 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

Maison 6 pièces 173 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Laurie  15500 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19135067 : Fiche Id-REP170729 : Laurie, Maison d'environ 173 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Individuel - Classe-Energie G : 869 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

Appartement 4 pièces 78 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Massiac  15500 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19135065 : Fiche Id-REP167877 : Massiac, T3 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Construction 2025 R?nov?e - Equipements annexes : balcon - double vitrage - combles - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie...

Maison 5 pièces 155 m² 95 500 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 620 €/m²
Vente Maison Peyrusse  15170 5 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19135064 : Fiche Id-REP175010 : Peyrusse, Maison d'environ 155 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Propo...

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  15170 4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19135063 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

Maison 7 pièces 165 m² SAIGNES 165 000 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Saignes SAIGNES 15240 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Saignes SAIGNES ( 15240 - Cantal )

Annonce n°19133830 : EXCLUSIVITE Sur 555 m2 de terrain, maison de 7 pièces entierement rénovée comprenant au Rez de Chaussée : Grande entrée avec placard . Cuisine équipée ouverte sur séjour/ salon .WC. Buanderie. à l'étage : 5 chambres. salle d'eau avec meubl...

Maison 5 pièces 267 m² 514 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1930 €/m²
Vente Maison Saint-etienne-de-maurs  15600 5 pieces 267 m2
5
Vente maison 267 m2 sur Saint-etienne-de-maurs ( 15600 - Cantal )

Annonce n°19132765 : Si vous avez toujours rêvé d'une maison unique, différente de toutes les autres du quartier, jetez un oeil ici. Cette magnifique maison d'exception, baignée de lumière, a été construite par un architecte en 2008. Elle est très contemporain...

Maison 6 pièces 173 m² 198 500 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Laurie  15500 6 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19124396 : Fiche Id-REP170729 : Laurie, Maison d'environ 173 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Bois Individuel - Classe-Energie G : 869 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Me...

Appartement 4 pièces 78 m² 177 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Massiac  15500 4 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 ( 15500 - Cantal )

Annonce n°19124394 : Fiche Id-REP167877 : Massiac, T3 d'environ 78 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Balcon - Construction 2025 R?nov?e - Equipements annexes : balcon - double vitrage - combles - - chauffage : Electrique Individuel - Classe-Energie...

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  15170 4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19124392 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

Maison 4 pièces 63 m² DES-LACS 86 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Beaulieu DES-LACS 15270 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beaulieu DES-LACS ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19119155 : AU CALME Fermette Auvergnate comprenant au rez de chaussée : Piéce de vie avec cantou. salle d'eau. wc. A L'étage: 2 belles chambres et WC. Attenant : Etable et Grange au dessus.Terrain autour 630m2. Prix : 86 000 € * *Honoraires à la ...

7 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Cantal

Achat (63 annonces)
Achat maison (50 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (10 annonces)
Maisons 5 pièces (9 annonces)
Achat appartement (6 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 3 pièces (1 annonce)
Appartements 4 pièces (2 annonces)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cantal (15)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur