Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

10 annonces de vente de maison 4 pièces en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Cantal (15).

Repimmo vous propose 10 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

Maison 4 pièces 45 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Ferrieres-saint-mary  15170 4 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 ( 15170 - Cantal )

Annonce n°19124392 : Fiche Id-REP179110 : Ferrieres saint mary, Maison d'environ 45 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 498 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... ...

Maison 4 pièces 63 m² DES-LACS 86 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Beaulieu DES-LACS 15270 4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Beaulieu DES-LACS ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19119155 : AU CALME Fermette Auvergnate comprenant au rez de chaussée : Piéce de vie avec cantou. salle d'eau. wc. A L'étage: 2 belles chambres et WC. Attenant : Etable et Grange au dessus.Terrain autour 630m2. Prix : 86 000 € * *Honoraires à la ...

Maison 4 pièces 105 m² 147 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Menet  15400 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Menet ( 15400 - Cantal )

Annonce n°19116974 : Située sur la commune de Menet dans le cantal, au bout d'une impasse et à l'extrémité d'un petit hameau, cette charmante maison en pierre d'environ 105 m² offre un cadre de vie paisible et préservé, avec une belle vue dégagée sur ...

Maison 4 pièces 100 m² CHAMPAGNAC 89 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Champagnac CHAMPAGNAC 15350 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Champagnac CHAMPAGNAC ( 15350 - Cantal )

Annonce n°19062524 : CENTRE VILLE Sur 1171 m2 de terrain, maison individuelle de 4 pièces à rénover comprenant au rez de chaussée: Cuisine avec poêle à granulés. séjour/salon. salle d'eau récente avec WC. A l'étage: 3 chambres dont 1 grande. Grenier au dessus....

Maison 4 pièces 80 m² 36 500 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Maison Murat  15300 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Murat ( 15300 - Cantal )

Annonce n°19018131 : Immobilier Murat vous propose une ancienne laiterie à rénover.  Partie habitation de 4 pièces dont cuisine, grande surface au sol + grange pouvant servir à de l'entrepôt, à de l'habitation, ou agrandir le terrain...Garage. Double vitrage. J...

Maison 4 pièces 55 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Beaulieu  15270 4 pieces 55 m2
5
Vente maison 55 m2 sur Beaulieu ( 15270 - Cantal )

Annonce n°19003551 : En EXCLUSIVITÉ, proche de Lanobre (15), à Beaulieu, venez vite découvrir joli chalet construit en 1996 par l'entreprise Papon, de Saint-Genès-Champespe (gage de qualité). Vendu meublé. Ce chalet se compose d'une pièce de vie avec cuisine ou...

Maison 4 pièces 100 m² VIC-SUR-CERE 46 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.
Vente Maison Aurillac VIC-SUR-CERE 15000 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Aurillac VIC-SUR-CERE ( 15000 - Cantal )

Annonce n°18993163 : A vendre charmant duplex de 100m², maison de bourg , sur une  place de village de la vallée de la Cère,  avec entrée indépendante . au rdc :     hall d ' entrée , wc , salle d eau , cuisine de 14m² , séjour de 19m² ,  1 chambre de 13m² et bureau...

Maison 4 pièces 90 m² CHAMPS SUR TARENTAINE 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE 15270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18974204 : EXCLUSIVITE Maison mitoyenne d'un coté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine , salon, grande chambre. salle de bains.WC. A l'étage: palier . 2 grandes chambres dont 1 avec balcon. grenier. cave avec chaufferie au fuel. fenêtres e...

Maison 4 pièces 80 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pierrefort  15230 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°18913176 : Immobilier Murat vous propose une maison en pierre à 05 mn de Pierrefort, à 850 m d'altitude avec vue Imprenable. Maison Type 4 avec cuisine équipée, Salon/Séjour de 40 m², Deux chambres avec  Dressings à l'étage, une chambre et salle de Ba...

Maison 4 pièces 140 m² SECTEUR MONTBOUDIF 135 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF 15190 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF ( 15190 - Cantal )

Annonce n°18545497 : Fermette Auvergnate sur 2600m2 de terrain. Comprenant : Piéce de vie avec coin salon. cellier.2 chambres. salle d'eau. Grange Amenageable.dépendances : Atelier 40m2 et garage 20m2.( Pas de voisins proche ) Prix : 135 000 € * *Honoraires à ...

1 page : 1

Recherches associées à achat maison Cantal

Achat (58 annonces)
Achat maison (46 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (10 annonces)
Maisons 5 pièces (7 annonces)
Achat appartement (5 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 3 pièces (1 annonce)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cantal (15)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 10 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur