Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

47 annonces de vente de maison en Cantal

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Cantal (15).

Repimmo vous propose 47 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 15 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² CHAMPS SUR TARENTAINE 82 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE 15270 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champs-sur-tarentaine-marchal CHAMPS SUR TARENTAINE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18974204 : EXCLUSIVITE Maison mitoyenne d'un coté comprenant au rez de chaussée: Entrée, cuisine , salon, grande chambre. salle de bains.WC. A l'étage: palier . 2 grandes chambres dont 1 avec balcon. grenier. cave avec chaufferie au fuel. fenêtres e...

Maison 6 pièces 133 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Saint-julien-de-toursac  15600 6 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-julien-de-toursac ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18965306 : Quelle agréable maison avec un magnifique terrain ! Située dans la campagne d'un petit village à 5 minutes de Maurs-la-Jolie, où toutes les commodités sont disponibles. Cette maison a été construite en 2012, elle est de plain-pied et dispose de ...

Maison 3 pièces 65 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 09/02/2026.soit 920 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 65 m2 sur Monteil ( 15240 - Cantal )

Annonce n°18944151 : Située sur la commune du Monteil, cette charmante maison offre un cadre de vie paisible. Nichée dans un environnement calme, cette propriété bénéficie d'une magnifique vue avec un terrain de 1158 m², idéal pour les amoureux de la nature. Le Mont...

Maison 4 pièces 80 m² 104 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Pierrefort  15230 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Pierrefort ( 15230 - Cantal )

Annonce n°18913176 : Immobilier Murat vous propose une maison en pierre à 05 mn de Pierrefort, à 850 m d'altitude avec vue Imprenable. Maison Type 4 avec cuisine équipée, Salon/Séjour de 40 m², Deux chambres avec  Dressings à l'étage, une chambre et salle de Ba...

Maison 8 pièces 181 m² LANOBRE 295 000 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Lanobre LANOBRE 15270 8 pieces 181 m2
5
Vente maison 181 m2 sur Lanobre LANOBRE ( 15270 - Cantal )

Annonce n°18854634 : VUE DOMINANTE Belle maison récente sans travaux comprenant au Rez de Jardin : Entrée, 2 chambres. salle d'eau.WC. Atelier . garage. au 1er étage: Grande véranda avec vue panoramique. séjour/salon avec cheminée. cuisine équipée accés véranda. 1 ...

Maison 7 pièces 192 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Barriac-les-bosquets  15700 7 pieces 192 m2
5
Vente maison 192 m2 sur Barriac-les-bosquets ( 15700 - Cantal )

Annonce n°18813336 : Maison de charme avec vues imprenables et piscine Cette maison en pierre pleine de caractère, datant de 1814, est située en bordure d'un pittoresque hameau français. Avec ses murs épais, ses détails authentiques et ses rénovations récentes réali...

Maison 8 pièces 186 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 16/11/2025.soit 700 €/m²
Vente Maison Roannes-saint-mary  15220 8 pieces 186 m2
5
Vente maison 186 m2 sur Roannes-saint-mary ( 15220 - Cantal )

Annonce n°18770399 : Selection habitat vous invite à découvrir cette magnifique et authentique ferme en pierre datant des années 1800, un véritable témoin du patrimoine auvergnat. Sa toiture en Lauze, typique de la région, lui confère un cachet unique et indéniable. Avec...

Maison 6 pièces 98 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 19/09/2025.soit 2910 €/m²
Vente Maison Leynhac  15600 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Leynhac ( 15600 - Cantal )

Annonce n°18638249 : EXCLUSIF CHEZ CÔTÉ FRANCE IMMOBILIER ! Dans le magnifique cadre rural de Leynhac, au sud du Cantal, se trouve cette belle ferme. Une maison d'habitation avec la possibilité d'appartement au rez-de-chaussée avec une entrée indépendante, un ...

Maison 4 pièces 140 m² SECTEUR MONTBOUDIF 135 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 960 €/m²
Vente Maison Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF 15190 4 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Montboudif SECTEUR MONTBOUDIF ( 15190 - Cantal )

Annonce n°18545497 : Fermette Auvergnate sur 2600m2 de terrain. Comprenant : Piéce de vie avec coin salon. cellier.2 chambres. salle d'eau. Grange Amenageable.dépendances : Atelier 40m2 et garage 20m2.( Pas de voisins proche ) Prix : 135 000 € * *Honoraires à ...

Maison 10 pièces 190 m² SAINT SATURNIN 65 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.
Vente Maison Saint-saturnin SAINT SATURNIN 15190 10 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Saint-saturnin SAINT SATURNIN ( 15190 - Cantal )

Annonce n°18545495 : EXCLUSIVITE Maison de bourg comprenant au rez de chaussée: Grande pièce de vie. cuisine. dégagement. salle d'eau.WC.Atelier de 50 m2.A l'étage: 3 grandes chambres. cabinet de toilettes. un 2 éme appartement avec terrasse 30m2. entrée i...

5 pages : Début < 1 2 3 4 5 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Cantal

Achat (58 annonces)
Achat maison (46 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (4 annonces)
Maisons 4 pièces (10 annonces)
Maisons 5 pièces (7 annonces)
Achat appartement (5 annonces)
Studios (1 annonce)
Appartements 3 pièces (1 annonce)
Appartements 4 pièces (1 annonce)
Appartements 5 pièces (2 annonces)

Tout l'immobilier en Cantal (15)

Passer une annonce gratuite sur secteur Cantal

Propriétaires sur le département Cantal, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 47 annonces immobilières déjà en ligne.