Mon compte GRATUIT
Partager
77754 annonces immobilières en ligne
version anglaise

117 annonces de vente d'appartement 3 pièces en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 3 pièces Corse (20).

Repimmo vous propose 117 annonces immobilières de vente appartement 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 3 pièces 70 m² 340 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 4860 €/m²
Vente Appartement Figari  20114 3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Figari ( 20114 - Corse )

Annonce n°19096981 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER a sélectionné ce nouveau programme unique, conçu pour offrir bien-être, élégance et sérénité au coeur d'un environnement préservé. Cet ensemble à taille humaine réunit 20 logements contemporains, 4 commerces en pierre...

Appartement 3 pièces 58 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 2910 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19091772 : Votre conseillère RENUCCI Céline a le plaisir de vous présenter un appartement traversant de type T3, d'une superficie de 58 m², à rafraichir, situé au 6 ème et dernier étage avec ascenseur. Cet appartement dispose du double vitrage ainsi que de...

Appartement 3 pièces 75 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 3320 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19078518 : Max Immobilier vous propose en exclusivité, au coeur du centre-ville d'Ajaccio, ce F3 traversant de 70,74 m², situé au 4? étage sur 5 d'un immeuble bénéficiant d'un environnement calme. À pied, vous profitez de toutes les commodités du...

Appartement 3 pièces 70 m² 192 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 2740 €/m²
Vente Appartement Aleria  20270 3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Aleria ( 20270 - Corse )

Annonce n°19078003 : Corse Patrimoine Immobilier vous présente ce très bel appartement T3 au coeur d'Aléria Idéalement situé au coeur du village d'Aléria, dans un environnement paisible tout en étant à proximité immédiate de toutes les commodités, découvrez ce...

Appartement 3 pièces 66 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 3 pieces 66 m2
5
Vente appartement 66 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19066943 : À proximité immédiate de toutes les commodités et à seulement quelques minutes du coeur de ville, dans un environnement calme et recherché, Corse Patrimoine Immobilier vous propose ce charmant appartement de type 3 d'une superficie d'enviro...

Appartement 3 pièces 62 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Ville-di-pietrabugno  20200 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Ville-di-pietrabugno ( 20200 - Corse )

Annonce n°19066510 : Quartier de Toga, à deux pas des commerces, du port et du centre-ville, appartement au 1er étage de type F3 de 62,52m2. Celui-ci est entièrement à rénover pour un aménagement à votre gout. Seules les fenêtres double-vitrage sont neuves. - Balcon fila...

Appartement 3 pièces 34 m² 121 040 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19066355 : Investissez dans une résidence de tourisme en bord de mer, au c?ur d'un environnement naturel recherché. Découvrez ce T3 situé en rez-de-chaussée, d'une surface d'environ 34,4 m², bénéficiant d'une exposition sud-est. Ce bien gén...

Appartement 3 pièces 63 m² 269 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 4270 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19048082 : MAX Immobilier vous propose à la vente, au sein de la résidence Laetitia Ramolino, à deux pas du centre-ville d'Ajaccio, ce bel appartement F3 entièrement rénové de 63,94 m² Loi Carrez, situé au 3? étage avec ascenseur d'une copropriété séc...

Appartement 3 pièces 47 m² 137 600 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Corte  20250 3 pieces 47 m2
5
Vente appartement 47 m2 sur Corte ( 20250 - Corse )

Annonce n°19044355 : -_ a - Un T3 duplex au 5ème et dernier étage d'une résidence gérée, idéal pour un investisseur à la recherche d'un rendement locatif stable et sécurisé. Cet appartement bénéficie d'un emplacement privilégié offrant un potentiel de rev...

Appartement 3 pièces 68 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 4560 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°19041674 : A la vente , bel appartemment de type 3 de 70 m². Idéalement situé à proximité de toutes les commodités,conforme aux normes PMR avec une magnifique terrasse.A visiter sans plus tarder. Prix de vente 310 000 E Honoraires à la charge du vendeu...

12 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (207 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (328 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (110 annonces)
Appartements 3 pièces (117 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 117 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur