Mon compte GRATUIT
Partager
77749 annonces immobilières en ligne
version anglaise

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 8 pièces 202 m² 800 000 €

Annonce gratuite du 22/03/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Mazzola  20212 8 pieces 202 m2
5
Vente appartement 202 m2 sur Mazzola ( 20212 - Corse )

Annonce n°19025253 : Découvrez cette somptueuse maison de 10 pièces nichée au c?ur de Mazzola, offrant un cadre de vie exceptionnel. Avec ses 202,31 m² de surface habitable, elle s'étend sur un vaste terrain de 1637 m², dont un jardin luxuriant de 950 m², idéal pour...

Appartement 5 pièces 107 m² 310 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20000 5 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19022940 : MAX Immobilier vous propose, au 64 rue Fesch à Ajaccio, ce duplex F5 à rénover de 107,90 m² Loi Carrez (136 m² au sol), situé aux 2ème et 3ème étages d'un immeuble sécurisé, offrant un fort potentiel de valorisation dans un emplacement central t...

Appartement 3 pièces 79 m² 268 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Furiani  20600 3 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Furiani ( 20600 - Corse )

Annonce n°19022669 : Découvrez chez Corse Patrimoine Immobilier ce superbe appartement T3 idéalement situé dans le secteur recherché de Saint-Antoine à Bastia. À proximité immédiate de toutes les commodités, vous bénéficierez d'un accès rapide au centre-ville et au...

Appartement 3 pièces 34 m² 121 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 3 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°19021547 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 2 pièces 49 m² GROSSETO-PRUGNA 259 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Cauro GROSSETO-PRUGNA 20117 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Cauro GROSSETO-PRUGNA ( 20117 - Corse )

Annonce n°19020142 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la rive sud d'Ajaccio au sein de la résidence Les Vallons du Fort, ce charmant appartement F2 d'environ 50 m² situé dans un environnement résidentiel calme et recherché, à seulement 5 minutes de P...

Appartement 2 pièces 35 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 35 m2
5
Vente appartement 35 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°19020141 : MAX Immobilier vous propose à la vente, sur la très prisée route des Sanguinaires au sein du Parc Lucie, dans l'immeuble Lavezzi, ce charmant appartement F2 de 35,52 m² Loi Carrez situé au 4? étage sur 6 d'une résidence récente, sécurisée e...

Appartement 2 pièces 49 m² 231 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 4730 €/m²
Vente Appartement Porticcio  20166 2 pieces 49 m2
5
Vente appartement 49 m2 sur Porticcio ( 20166 - Corse )

Annonce n°19019761 : Appartement T2 meublé, au 3e et dernier étage d'une résidence de tourisme classée 4?. Loué en bail commercial avec un loyer annuel garanti d'environ 14.000E NET Il comprend : Entrée avec cabine de couchage Salon avec coin cuisine équipée, ...

Appartement 2 pièces 37 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.
Vente Appartement Porto-vecchio  20137 2 pieces 37 m2
4
Vente appartement 37 m2 sur Porto-vecchio ( 20137 - Corse )

Annonce n°19017819 : À proximité immédiate du coeur historique de Porto-Vecchio, découvrez 'Avretto', une résidence à l'architecture contemporaine. Son emplacement privilégié vous permet de profiter du dynamisme du centre-ville à pied tout en bénéficiant d...

Appartement 4 pièces 82 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3290 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  20230 4 pieces 82 m2
3
Vente appartement 82 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015369 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un superbe appartement T4 d'environ 83 m² à Santa Lucia di Moriani, situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Cet appartement traversant...

Appartement 3 pièces 62 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3440 €/m²
Vente Appartement Santa-lucia-di-moriani  20230 3 pieces 62 m2
3
Vente appartement 62 m2 sur Santa-lucia-di-moriani ( 20230 - Corse )

Annonce n°19015368 : L'agence Immo de Corse vous propose à la vente un superbe appartement T3 d'environ 63m² à Santa Lucia di Moriani, situé au premier et dernier étage d'un petit immeuble neuf de quatre logements avec parking. Cet appartement traversant ...

33 pages : Début < 8 9 10 11 12 13 14 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Corse

Achat (622 annonces)
Achat maison (207 annonces)
Maisons 2 pièces (7 annonces)
Maisons 3 pièces (29 annonces)
Maisons 4 pièces (63 annonces)
Maisons 5 pièces (45 annonces)
Achat appartement (328 annonces)
Studios (42 annonces)
Appartements 2 pièces (110 annonces)
Appartements 3 pièces (117 annonces)
Appartements 4 pièces (51 annonces)
Appartements 5 pièces (7 annonces)

Tout l'immobilier en Corse (20)

Passer une annonce gratuite sur secteur Corse

Propriétaires sur le département Corse, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 328 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur