Mon compte GRATUIT
Partager
77747 annonces immobilières en ligne
version anglaise

328 annonces de vente d'appartement en Corse

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Corse (20).

Repimmo vous propose 328 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 20 et des alentours

Appartement 4 pièces 93 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.soit 3820 €/m²
Vente Appartement Ajaccio  20090 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Ajaccio ( 20090 - Corse )

Annonce n°18840225 : MAX IMMOBILIER vous propose à la vente un appartement situé au 3? étage sur 4 du bâtiment B de la résidence Mariani, face à l'hôtel Spunta di Mare et à l'entrée de la ville, cet appartement de type F4 d'environ 93 m² offre un cadre de ...

Appartement 3 pièces 80 m² 470 000 €

Annonce gratuite du 18/12/2025.
Vente Appartement Propriano  20110 3 pieces 80 m2
2
Vente appartement 80 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18839658 : CORSE PATRIMOINE IMMOBILIER vous propose sur les hauteurs prisées de Propriano, au coeur d'une résidence intimiste et confidentielle, ce bel appartement où le confort contemporain rencontre la quiétude méditerranéenne. Ce bien séduit par ses vo...

Appartement 4 pièces 89 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 13/12/2025.soit 3540 €/m²
Vente Appartement Borgo  20290 4 pieces 89 m2
4
Vente appartement 89 m2 sur Borgo ( 20290 - Corse )

Annonce n°18829443 : 1er TRANCHE - Résidence LE PARC DE SAINTE LUCIE 955 SAINTE DEVOTE 20290 BORGO. Centre ville, à proximité immédiate des commerces, écoles, gare. Résidence composée de 4 bâtiments pour un total de 48 logements. VENTURINI Sylvie vous propose un appartem...

Appartement 2 pièces 63 m² 298 500 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.soit 4740 €/m²
Vente Appartement Propriano  20110 2 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18824244 : Propriano, hypercentre, proche du port, des plages et des commerces, découvrez ce magnifique appartement situé dans une résidence de standing. L'appartement se situe au premier étage d'un immeuble de 4 étages avec ascenseur. D'une sup...

Appartement 3 pièces 64 m² 218 000 €

Annonce gratuite du 10/12/2025.soit 3410 €/m²
Vente Appartement Lucciana  20290 3 pieces 64 m2
2
Vente appartement 64 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18821945 : A Lucciana, découvrez un appartement T3 de 64 m², offrant une organisation moderne et un agréable espace extérieur grâce à sa terrasse d'environ 14 m². La pièce de vie, spacieuse et lumineuse, s'ouvre sur l'extérieur et permet un amén...

Appartement 2 pièces 51 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Ajaccio  20000 2 pieces 51 m2
5
Vente appartement 51 m2 sur Ajaccio ( 20000 - Corse )

Annonce n°18816254 : Situé au sein de la résidence récente et sécurisée Santalina, sur la route des Sanguinaires Max immobilier vous propose en exclusivité ce spacieux T2 offre un cadre de vie privilégié avec sa grande terrasse exposée sud/est et sa superbe vue mer. Impl...

Appartement 3 pièces 78 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2500 €/m²
Vente Appartement Vico  20160 3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Vico ( 20160 - Corse )

Annonce n°18814504 : APPARTEMENT DE TYPE F3/F4 au troisième étage entierement refait a neuf , fenêtres insonorisées, a proximités de tous commerces , pas besoin de voiture ..... vous serez séduit par ses volumes et sa luminosité , composé de 2 chambres + une piece a u...

Appartement 4 pièces 119 m² 729 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Appartement Propriano  20110 4 pieces 119 m2
5
Vente appartement 119 m2 sur Propriano ( 20110 - Corse )

Annonce n°18814503 : A Propriano, dans un quartier résidentiel, magnifique appartement de standing avec grande terrasse et superbe vue mer plein ouest. L'appartement se situe au 1er étage d'une petite copropriété de 6 logements et est vendu avec un garage ferm...

Appartement 2 pièces 45 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 02/12/2025.soit 3670 €/m²
Vente Appartement Lucciana  20290 2 pieces 45 m2
2
Vente appartement 45 m2 sur Lucciana ( 20290 - Corse )

Annonce n°18805175 : A Lucciana, découvrez un appartement T2 de 45,6 m², offrant une organisation moderne et un espace extérieur très appréciable grâce à sa terrasse de 16 m². La pièce de vie profite d'une belle ouverture sur l'extérieur, permettant d'envi...

Appartement 3 pièces 45 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 26/11/2025.soit 4620 €/m²
Vente Appartement Linguizzetta  20230 3 pieces 45 m2
5
Vente appartement 45 m2 sur Linguizzetta ( 20230 - Corse )

Annonce n°18791716 : Vente en exclusivité. A deux minutes à pied, la mer. A l'intérieur, une atmosphère paisible et lumineuse. Cet appartement T3 meublé de 46 m² vous accueille au 1er étage d'une résidence calme, entièrement sécurisée, dotée d'une piscine ...