Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1977 annonces de vente immobilières en Haute garonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute garonne (31).

Repimmo vous propose 1977 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 31 et des alentours

Appartement 3 pièces 64 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3520 €/m²
Vente Appartement Toulouse  31300 3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Toulouse ( 31300 - Haute garonne )

Annonce n°19131444 : Situé dans une rue calme, à proximité immédiate des transports en commun et de l'Île du Ramier, découvrez cet appartement T3 de 64 m² au 1er étage d'une petite copropriété. Vous serez séduits par sa pièce de vie avec cuisine ouverte aménag...

Maison 5 pièces 126 m² 364 100 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2890 €/m²
Vente Maison Garidech  31380 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Garidech ( 31380 - Haute garonne )

Annonce n°19131443 : À seulement 5 minutes de la gare de Gragnague ou 6 minutes de celle de Montastruc-la-Conseillere, à 15 minutes du métro Balma-Gramont et à proximité immédiate de l'accès autoroute, cette maison de 126 m² en parfait état, offre un cadre de vie ag...

Maison 7 pièces 193 m² 529 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Maison Castelmaurou  31180 7 pieces 193 m2
5
Vente maison 193 m2 sur Castelmaurou ( 31180 - Haute garonne )

Annonce n°19131423 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 20833 Un cadre de vie rare, alliant architecture, confort et sérénité -- à 15 minutes de Toulouse. Dans un environneme...

Maison 7 pièces 147 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2860 €/m²
Vente Maison Lavernose-lacasse  31410 7 pieces 147 m2
5
Vente maison 147 m2 sur Lavernose-lacasse ( 31410 - Haute garonne )

Annonce n°19131406 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21546 En exclusivité chez Homki, découvrez cette maison familiale T7 de 147 m², construite en 1999 sur une parcelle de...

Maison 5 pièces 206 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Pechbonnieu  31140 5 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Pechbonnieu ( 31140 - Haute garonne )

Annonce n°19131389 : Découvrez cette belle maison T5 de 206 m², construite en 2007, implantée sur une parcelle de 1 535 m² offrant un cadre de vie agréable et des prestations de qualité. Dès l'entrée, vous serez séduits par ses volumes généreux et sa luminosité. Le...

Maison 11 pièces 328 m² 1 290 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3930 €/m²
Vente Maison Toulouse  31500 11 pieces 328 m2
5
Vente maison 328 m2 sur Toulouse ( 31500 - Haute garonne )

Annonce n°19131384 : Exclusivité Homki. Implantée dans l'un des secteurs les plus prisés de Toulouse, à quelques pas du Caousou, cette demeure bourgeoise construite pour partie vers 1850 et pour partie dans les années 1960 et 1970, séduit par son authenticité et so...

Terrain 400 m² 44 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Revel  31250 400 m2
5
Vente terrain 400 m2 sur Revel ( 31250 - Haute garonne )

Annonce n°19130894 : Situé en plein centre de Revel, ce terrain plat et viabilisé de 400m², bien exposé et au calme dispose d'un accès à tous les commerces, écoles et transport à moins de 5min. Vous apprécierez le charme ce ce village typique du Lauragais, le calme ...

Terrain 500 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Seysses  31600 500 m2
5
Vente terrain 500 m2 sur Seysses ( 31600 - Haute garonne )

Annonce n°19130893 : Rare sur le secteur. Cadre verdoyant et calme. Environnement paisible et résidentiel. Prix : 96000 E. Sur ce terrain de 500 m² à SEYSSES, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTIO...

Terrain 700 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.
Vente Terrain Vacquiers  31340 700 m2
5
Vente terrain 700 m2 sur Vacquiers ( 31340 - Haute garonne )

Annonce n°19130892 : Rare sur le secteur! Au calme. Très bel environnement. Prix : 98000 E. Sur ce terrain de 700 m² à VACQUIERS, GIB CONSTRUCTION vous propose de réaliser votre projet de construction de maison individuelle. GIB CONSTRUCTION propose de construire votre...