Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

713 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 713 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 9 pièces 132 m² 745 000 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Maison Morillon  74440 9 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Morillon ( 74440 - Haute savoie )

Annonce n°18958977 : Situé au coeur du village on vous présente cette oportunité d'investir ! Beaucoup de potentiel ! Un grand immeuble Morillonaise traditionelle à renover avec la possibilite creer un grand logement ou 2 appartements, et une obligation de garder u...

Appartement 34 m² 201 750 €

Annonce gratuite du 19/02/2026.
Vente Appartement Clusaz  74220 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Clusaz ( 74220 - Haute savoie )

Annonce n°18958236 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 4 pièces 95 m² 500 000 €

Annonce du 18/02/2026.
Vente Maison Champanges  74500 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Champanges ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18956273 : Découvrez ce projet de construction d'une maison bois Artis à Champanges, sur une belle parcelle de 500 m² à la campagne ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour...

Maison 4 pièces 100 m² 517 500 €

Annonce du 18/02/2026.
Vente Maison Massongy  74140 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Massongy ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°18956272 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Massongy, sur un beau terrain plat de 502 m² avec vue dégagée ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour v...

Maison 4 pièces 100 m² 461 000 €

Annonce du 18/02/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Armoy  74200 4 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Armoy ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18956271 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Armoy sur un beau terrain plat de 517 m² avec vue dégagée ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votr...

Appartement 3 pièces 74 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Annemasse  74100 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Annemasse ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°18954984 : Découvrez ce magnifique appartement T3 de 74 m², situé au 1er étage d'un immeuble bien entretenu, construit en 1990. Cet appartement traversant, baigné de lumière, offre une vue dégagée et une terrasse de 12 m² pour profiter des beaux jours. Im...

Parking 23 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Parking Annemasse  74100 23 m2
3
Vente parking 23 m2 sur Annemasse ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°18954983 : A deux minutes du Tram n° 17 et du Ceva, garage double en sous sol avec électricité,situé au centre ville d'Annemasse , et du Léman express 5 min avec un accès direct pour Genève en 15 minutes. Un empalement idéal pour les frontaliers. Une vis...

Maison 4 pièces 50 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Maison Taninges  74440 4 pieces 50 m2
5
Vente maison 50 m2 sur Taninges ( 74440 - Haute savoie )

Annonce n°18954525 : Bienvenue dans ce charmant chalet de montagne, niché au coeur d'un écrin de verdure et offrant une vue imprenable sur les sommets enneigés. Un lieu rare, idéal pour les amateurs de nature, de tranquillité et d'authenticité. D'une super...

Parking 12 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.
Vente Parking Thonon-les-bains  74200 12 m2
4
Vente parking 12 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18952748 : Situé dans la résidence Les Pleiades, proche du centre ville et de la place du marché, Stationnement privatif goudronné. Barrière de parking avec verrou à clef déjà en place. Stationnement vendu libre de toute location. Précédemment loué 65 euros pa...