Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 4 pièces 115 m² 530 000 €

Annonce du 06/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Margencel  74200 4 pieces 115 m2
1
Vente maison 115 m2 sur Margencel ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18991207 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Margencel sur un beau terrain avec de la pente 640 m² avec vue dégagée ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Art...

Maison 5 pièces 110 m² 473 000 €

Annonce du 05/03/2026.soit 4300 €/m²
Vente Maison Frangy  74270 5 pieces 110 m2
3
Vente maison 110 m2 sur Frangy ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°18988326 : Découvrez ce projet 110 m² sur sous sol avec une vue époustouflante ! - 4 chambres - Sous sol complet - Calme au rdv Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex, et vous accompagne à cha...

Maison 8 pièces 239 m² 2 730 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Maison Demi-quartier  74120 8 pieces 239 m2
5
Vente maison 239 m2 sur Demi-quartier ( 74120 - Haute savoie )

Annonce n°18987216 : A seulement quelques minutes des pistes de la Princesse, dans un environnement naturel préservé et particulièrement recherché de Megève, ce chalet individuel de standing bénéficie d'un emplacement privilégié au coeur d'une parcelle dégagée ...

Maison 145 m² 842 650 €

Annonce du 04/03/2026.
Vente Maison Vetraz-monthoux  74100 145 m2
2
Vente maison 145 m2 sur Vetraz-monthoux ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°18986044 : Dans un secteur résidentiel de Vetraz-Monthoux Le Haut, Artis vous propose ce projet de construction sur mesure sur un sous-sol complet, Dès que l'on pénètre dans cette maison, on est immédiatement accueilli par une pièce à vivre spacieuse et lu...

Appartement 2 pièces 30 m² 97 290 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 3240 €/m²
Vente Appartement Morillon  74440 2 pieces 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Morillon ( 74440 - Haute savoie )

Annonce n°18985830 : Vous souhaitez investir dans l'immobilier locatif sans avoir à vous soucier de la gestion ? Ce bien en Résidence Tourisme destiné uniquement à l'investissement, vous permet de profiter de revenus locatifs peu fiscalisés tout en vous const...

Maison 4 pièces 91 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Maison Lathuile  74210 4 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Lathuile ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18985032 : Bienvenue à Lathuile, un écrin de tranquillité mêlant vue lac et qualité de vie. Sur un terrain de plus de 2700m2, vous assurant calme et intimité, se niche cette agréable maison d'environ 91m2 habitables (100m2 utiles) offrant un environnement ...

Appartement 3 pièces 48 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Appartement Annecy  74000 3 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°18985031 : Annecy Centre 3 pièces rénové avec balcon, calme et plein sud Rare à la vente ! Situé rue de la République, à l'entrée de la vieille ville d'Annecy, cet appartement 3 pièces de 48 m2 bénéficie d'un emplacement exceptionnel, à deux p...

Maison 6 pièces 130 m² 546 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 4200 €/m²
Vente Maison Arenthon  74800 6 pieces 130 m2
3
Vente maison 130 m2 sur Arenthon ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°18983764 : Secteur ultra calme d'Arenthon, terrain plat de plus de 600m². Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis po...

Maison 7 pièces 207 m² 699 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Ambilly  74100 7 pieces 207 m2
5
Vente maison 207 m2 sur Ambilly ( 74100 - Haute savoie )

Annonce n°18983041 : Dès les premiers instants, la maison séduit par ses volumes généreux et sa luminosité. L'espace de vie principal, organisé en duplex, propose une configuration idéale pour une famille avec trois chambres et des pièces ouvertes propices à la con...

Maison 8 pièces 266 m² 2 395 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.
Vente Maison Annecy-le-vieux  74940 8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Annecy-le-vieux ( 74940 - Haute savoie )

Annonce n°18982689 : Maison atypique de 266 m2, lumière et calme absolu Située au coeur d'un quartier le plus recherché d'Annecy-le-Vieux, à seulement 5 minutes en voiture du lac (15 minutes à pied), cette propriété de caractère développe 266 m2 habitables (24...

72 pages : Début < 33 34 35 36 37 38 39 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.