Mon compte GRATUIT
Partager
76912 annonces immobilières en ligne
version anglaise

713 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 713 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 5 pièces 100 m² 437 300 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.soit 4370 €/m²
Vente Maison Cranves-sales  74380 5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Cranves-sales ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°19012558 : CANVES SALES limite LUCINGES saisissez ce projet d'une villa jumelée sur les coteaux, sur un terrain de 491 m² plat. Proposée en 4 ou 3 chambres à l'étage, au rez de chaussée son espace de vie de 40 m² vous offre l'accès au jardin par ...

Appartement 3 pièces 74 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 17/03/2026.
Vente Appartement Sevrier  74320 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Sevrier ( 74320 - Haute savoie )

Annonce n°19012102 : A quelques minutes d'Annecy, découvrez ce spacieux appartement 3 pièces de 74 m² avec balcon et vue sur le lac d'Annecy. Idéalement placé sur la rive ouest du lac d'Annecy, Sévrier est l'une des communes les plus prisées du bassin...

Maison 5 pièces 100 m² 319 550 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Saint-jean-de-tholome  74250 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19011588 : Fiche Id-REP179592 : Saint jean de tholome, Maison d'environ 100 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 320 m2 - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : jardin - garage - parking - double vitrage - cellier - ...

Maison 8 pièces 151 m² 585 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 3870 €/m²
Vente Maison Alby-sur-cheran  74540 8 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Alby-sur-cheran ( 74540 - Haute savoie )

Annonce n°19010461 : Cette maison mitoyenne très bien entretenue est idéalement située à 2 minutes de l'entrée Rumilly de l'autoroute A41 (sorties Annecy centre à 10' / Chambéry nord à 20' et Genève à 30') tout en étant au calme d'un hameau...

Maison 15 pièces 416 m² 2 400 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Maison Araches  74300 15 pieces 416 m2
5
Vente maison 416 m2 sur Araches ( 74300 - Haute savoie )

Annonce n°19008360 : Comment décrire ce bien majestueux ? Voilà toute la question ! Cette ferme traditionnelle est imprégnée d'histoire et de patrimoine, offrant des vues à couper le souffle sur les montagnes environnantes. Composée de quatre biens immobiliers au to...

Maison 9 pièces 206 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Rumilly  74150 9 pieces 206 m2
5
Vente maison 206 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19005420 : En exclusivité, découvrez cette grande maison bénéficiant d'un environnement calme et d'une belle exposition. Avec ses 300m² dont 206m² habitables, ce bien dispose d'un énorme potentiel pouvant s'adapter à de nombreuses configurat...

Maison 4 pièces 95 m² 534 250 €

Annonce du 15/03/2026.
Vente Maison Viuz-la-chiesaz  74540 4 pieces 95 m2
3
Vente maison 95 m2 sur Viuz-la-chiesaz ( 74540 - Haute savoie )

Annonce n°19005051 : À Viuz-la-Chiésaz, dans un quartier résidentiel situé au bout d'une impasse, découvrez ce projet de construction sur un terrain plat sans vis à vis de 790 m². Cette maison contemporaine propose une organisation fonctionnelle et lumineuse avec, a...

Appartement 3 pièces 67 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.
Vente Appartement Saint-jean-de-sixt  74450 3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Saint-jean-de-sixt ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°19004992 : OPTIONNÉ Situé en plein coeur de Saint-Jean-de-Sixt, cet appartement de type 3 offre une vue imprenable sur les montagnes et se trouve à proximité immédiate des commerces et des transports. Implanté dans une résidence de 37 appartements alliant cha...

Maison 3 pièces 70 m² 316 101 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 4520 €/m²
Vente Maison Savigny  74520 3 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Savigny ( 74520 - Haute savoie )

Annonce n°19002863 : 5 mn VALLEIRY, SAVIGNY Nous vous proposons un concept unique d'appartement vous offrant intimité confort et qualité de vie. Dans maison neuve, T3 70 m² hab. en rez de jardin avec garage et parking comprenant 2 chambres, bel espace de vie largeme...

Maison 6 pièces 279 m² 749 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2680 €/m²
Vente Maison Chevrier  74520 6 pieces 279 m2
5
Vente maison 279 m2 sur Chevrier ( 74520 - Haute savoie )

Annonce n°19002862 : A la recherche d'espace et de prestations haut de gamme ? Découvrez cette maison en pierre qui a bénéficié d'une rénovation de qualité offrant 279 m² habitables sur trois niveaux, au coeur d'un environnement calme et préservé, à Chevri...

72 pages : Début < 31 32 33 34 35 36 37 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 713 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison SAINT-JORIOZ
Vente Saint-jorioz
Maison 128 m2
858300 €