Mon compte GRATUIT
Partager
77086 annonces immobilières en ligne
version anglaise

718 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 718 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 4 pièces 95 m² 409 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Saint-jeoire  74490 4 pieces 95 m2
4
Vente maison 95 m2 sur Saint-jeoire ( 74490 - Haute savoie )

Annonce n°19022679 : Venez découvrir votre future maison neuve Artis sur la commune de Saint Jeoire avec une exposition plein sud au calme et proche de toutes commodités Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons indi...

Maison 5 pièces 130 m² 599 000 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4610 €/m²
Vente Maison Saint-jeoire  74490 5 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Saint-jeoire ( 74490 - Haute savoie )

Annonce n°19022678 : Venez découvrir votre future maison neuve Artis sur la commune de Saint Jeoire dans un petit lotissement proche centre ville avec une magnifique vue dégagée sur les montagnes. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est c...

Maison 5 pièces 100 m² 564 500 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Faucigny  74130 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Faucigny ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°19022677 : Venez découvrir votre maison neuve sur la commune de Faucigny dans un lieu calme proche des axes autoroutes et avec une vue dégagée sur les montagnes. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons in...

Maison 5 pièces 110 m² 460 700 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4190 €/m²
Vente Maison Ville-en-sallaz  74250 5 pieces 110 m2
4
Vente maison 110 m2 sur Ville-en-sallaz ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19022676 : Venez découvrir votre maison neuve Artis sur un terrain profitant d'une magnifique vue sur les montagnes plein sud !! Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis plus de 3...

Maison 6 pièces 140 m² 689 700 €

Annonce du 21/03/2026.soit 4930 €/m²
Vente Maison Fillinges  74250 6 pieces 140 m2
4
Vente maison 140 m2 sur Fillinges ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19022675 : Venez Découvrir votre maison neuve ARTIS sur la commune de Fillinges dans un lotissement viabilisé au calme, à 5 mins des axes autoroutes et des commodités. Plusieurs lots disponibles de 790 à 1300m². Découvrez ce projet de construction d'une m...

Maison 4 pièces 93 m² 515 000 €

Annonce du 21/03/2026.
Vente Maison Saint-andre-de-boege  74420 4 pieces 93 m2
3
Vente maison 93 m2 sur Saint-andre-de-boege ( 74420 - Haute savoie )

Annonce n°19022673 : Projet de construction à Saint-André-de-Boëge. Implanté dans un environnement calme et harmonieux, ce projet de construction prend place sur une parcelle d'environ 924 m², située sur la commune de Saint-André-de-Boëge. Idéalement localisée au ...

Maison 5 pièces 114 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Quintal  74600 5 pieces 114 m2
2
Vente maison 114 m2 sur Quintal ( 74600 - Haute savoie )

Annonce n°19021555 : Sur une parcelle de 485 m² avec permis de construire accordé et purgé, villa individuelle dotée de prestations de 1er choix, tuiles terre cuite, menuiseries Aluminium comprenant 4 chambres dont une suite parentale, vaste espace de vie de 48 m² largem...

Appartement 2 pièces 28 m² 130 200 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 4650 €/m²
Vente Appartement Chatel  74390 2 pieces 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Chatel ( 74390 - Haute savoie )

Annonce n°19021545 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Maison 200 m² 1 620 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.
Vente Maison Morzine  74110 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Morzine ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°19021534 : Le programme Les Chalets Soleil se compose de quatre chalets situés dans le secteur recherché de L'Élé. Bénéficiant d'une position dominante, il offre des vues panoramiques sur Morzine et les montagnes environnantes. L'ensemble des cha...

Maison 6 pièces 198 m² 705 000 €

Annonce gratuite du 21/03/2026.soit 3560 €/m²
Vente Maison Choisy  74330 6 pieces 198 m2
5
Vente maison 198 m2 sur Choisy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19021230 : Localisation : à quelques minutes de l'échangeur d'Allonzier la Caille, douane de Bardonnex à 20 mn, Annecy -hôpital à 15 mn, Chamonix 1h Renseignements 6j/7- 9h/20h. Visite virtuelle disponible sur demande. Dans un ancien corps de ferme ...

72 pages : Début < 29 30 31 32 33 34 35 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (717 annonces)
Achat maison (350 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (72 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (266 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (80 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (25 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 718 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison ARTHAZ-PONT-NOTRE-DAME
Vente Arthaz-pont-notre-dame
Maison 125 m2
672000 €