Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Appartement 4 pièces 74 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Appartement Saint-gervais-les-bains  74170 4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°19033834 : Un duplex. Une résidence 4 étoiles. Une liberté totale. A Saint-Gervais-les-Bains, ce duplex inversé de 76 m² entièrement meublé réunit tout ce qu'on recherche en montagne : des prestations soignées, un emplacement privilégié ? et plus aucun ba...

Local commercial 2 pièces 75 m² 132 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Sallanches  74700 2 pieces 75 m2
1
Vente local commercial 75 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°19033053 : LC5368 À vendre - Murs commerciaux occupés - Spécial investisseur - Idéalement situés à Sallanches, dans une rue passante bénéficiant d'une bonne visibilité, ces murs commerciaux représentent une opportunité d'investissement sécurisée. D�...

Maison 16 pièces 433 m² 1 663 900 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 3840 €/m²
Vente Maison Charvonnex  74370 16 pieces 433 m2
5
Vente maison 433 m2 sur Charvonnex ( 74370 - Haute savoie )

Annonce n°19032856 : Bienvenue chez Abriculteurs, l'agence familiale engagée à vous offrir un service d'exception. Découvrez une présentation soigneusement préparée pour ce bien : des photographies professionnelles, un plan détaillé et une visite virtuelle imme...

Appartement 4 pièces 112 m² 610 200 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Appartement Thones  74230 4 pieces 112 m2
5
Vente appartement 112 m2 sur Thones ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19032637 : Appartement T4 de 112,20 m2 avec terrasse, balcons et vue montagne L'agence Aravis International Immobilier vous propose, aux Villards-sur-Thônes, idéalement situés entre le lac d'Annecy et les stations renommées du Grand-Bornand et de La ...

Maison 4 pièces 108 m² 490 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4540 €/m²
Vente Maison Balme-de-thuy  74230 4 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Balme-de-thuy ( 74230 - Haute savoie )

Annonce n°19032635 : Découvrez avec Aravis International IMMOBILIER cette maison située sur les hauteurs du village de La Balme de Thuy, offrant une surface habitable de 108 m2. Elle se compose de quatre pièces, dont un séjour, trois chambres avec placard, et une grande...

Terrain 800 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Terrain Etaux  74800 800 m2
1
Vente terrain 800 m2 sur Etaux ( 74800 - Haute savoie )

Annonce n°19032455 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur les hauteurs d'Eteaux sur un terrain plat de 800 m² avec une vue dégagée. Nous définirons ensemble le style architectural de votre maison, ses prestations... Nous réalisons exclu...

Maison 4 pièces 82 m² 597 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Annecy-le-vieux  74940 4 pieces 82 m2
1
Vente maison 82 m2 sur Annecy-le-vieux ( 74940 - Haute savoie )

Annonce n°19032454 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Annecy-le-vieux, secteur les Argos, sur un terrain d'une surface de 387 m². Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 82 m², comprenant un espace à vivre lumineux de ...

Maison 5 pièces 143 m² 929 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.
Vente Maison Poisy  74330 5 pieces 143 m2
1
Vente maison 143 m2 sur Poisy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19032452 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Poisy sur un terrain d'une surface de 771 m² constructible et 145 m² de terrain agricole. Vue dégagée à 360 degrés sur les montagnes, exposition est, sud et ouest, ensoleillement tot...

Maison 5 pièces 122 m² 583 500 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 4780 €/m²
Vente Maison Poisy  74330 5 pieces 122 m2
1
Vente maison 122 m2 sur Poisy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°19032451 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison jumelée à Poisy sur un terrain d'une surface de 432 m². Exposition Est , Sud et Ouest, ensoleillement total. Proximité axe pour accès autoroute. Maisons Alain Métral construira pour v...

Appartement 4 pièces 100 m² 655 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.
Vente Appartement Douvaine  74140 4 pieces 100 m2
4
Vente appartement 100 m2 sur Douvaine ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19028761 : Terre & Ô à Douvaine : L'Équilibre Parfait entre Lac et Campagne Vente VEFA 5 Appartements disponibles du T3 au T5 Emplacement Stratégique Vue Lac Léman -Découvrez Terre & Ô, une résidence intimiste signée Diagonale, située à seulement 500...

72 pages : Début < 27 28 29 30 31 32 33 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.