Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 5 pièces 105 m² 392 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3730 €/m²
Vente Maison Saint-felix  74540 5 pieces 105 m2
4
Vente maison 105 m2 sur Saint-felix ( 74540 - Haute savoie )

Annonce n°19042598 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur la commune de Saint-Félix, proximité école et centre village, environnement résidentiel. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 113 m² aménagée sur 3 niveaux dont un s...

Maison 5 pièces 100 m² 429 300 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Lornay  74150 5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Lornay ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19042597 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison, idéalement située sur la commune de Lornay, proche des commodités. Implantée sur un terrain en légère pente de 459 m². Belle exposition. Maisons Alain Métral construira pour vous une mais...

Terrain 1000 m² 300 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Terrain Marlioz  74270 1000 m2
1
Vente terrain 1000 m2 sur Marlioz ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°19042596 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur un terrain à Marlioz à 25 minutes de GENEVE, idéalement situé à proximité de l'école, du centre village, avec une vue dégagée et au calme. Découvrez ce terrain à bâtir très ensolei...

Maison 5 pièces 115 m² 640 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Marin  74200 5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Marin ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19042595 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Marin sur un beau terrain vue lac au calme de 900 m², viabilités à proximité. Secteur résidentiel. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 115 m² habitable, composée d�...

Maison 6 pièces 142 m² 730 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Anthy-sur-leman  74200 6 pieces 142 m2
2
Vente maison 142 m2 sur Anthy-sur-leman ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19042594 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Anthy-sur-Léman, secteur Corzent sur un terrain de 711 m². Secteur résidentiel, vue lac au calme. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 142 m² habitable, composée d...

Maison 4 pièces 110 m² 635 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Veigy-foncenex  74140 4 pieces 110 m2
1
Vente maison 110 m2 sur Veigy-foncenex ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°19042593 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Veigy Foncenex sur un terrain plat de 552 m² . Secteur calme et résidentiel. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 110 m² habitable composée d'un bel espace de vi...

Maison 5 pièces 136 m² 544 600 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4000 €/m²
Vente Maison Rumilly  74150 5 pieces 136 m2
4
Vente maison 136 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19042587 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Rumilly sur un terrain de 430 m² à faible pente, idéal pour un sous-sol, le Sud/Est de ce terrain est totalement dégagé (pas de bâtiment, ni de vis-à-vis) et surplombe la combe de Rumilly...

Maison 5 pièces 140 m² 680 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4860 €/m²
Vente Maison Publier  74500 5 pieces 140 m2
2
Vente maison 140 m2 sur Publier ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19042578 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison à Publier dans un quartier résidentiel, sur un beau terrain de 670 m² environ avec vue lac. Maisons Alain Métral construira pour vous une maison de 140 m² habitable composée d'un bel ...

Appartement 7 pièces 139 m² 920 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.
Vente Appartement Chamonix-mont-blanc  74400 7 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Chamonix-mont-blanc ( 74400 - Haute savoie )

Annonce n°19038037 : LC5364 CHAMONIX MONT BLANC - Appartement de charme. Situation exceptionnelle à Chamonix Mont-Blanc pour ce grand appartement de caractère, situé au 1er étage d'une maison de pays au sein d'une petite copropriété de seulement 2 lots à proxim...

Appartement 3 pièces 62 m² 307 900 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 4970 €/m²
Vente Appartement Rumilly  74150 3 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°19034006 : Haute-Savoie - 74540 - Rumilly Benjamin GUENEAU Propriétés-privées vous propose de découvrir cet appartement 3 pièces de 62 m2 situé au 2ème étage et dernier étage, prolongé par un bel espace extérieur de 10 m2 orienté ouest. Situation idéale, sect...

72 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 717 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison MARIN
Vente Marin
Maison 111 m2
579000 €