Mon compte GRATUIT
Partager
76779 annonces immobilières en ligne
version anglaise

717 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 717 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Local commercial 2 pièces 105 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Local commercial Passy  74190 2 pieces 105 m2
5
Vente local commercial 105 m2 sur Passy ( 74190 - Haute savoie )

Annonce n°19043623 : À VENDRE - MURS COMMERCIAUX LIBRES - SECTEUR PASSY / PLATEAU D'ASSY Idéalement situés sur le secteur recherché du Plateau d'Assy, sur la commune de Passy, ces murs commerciaux libres de toute occupation représentent une belle opportunité p...

Appartement 3 pièces 81 m² ANNECY 350 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 4320 €/m²
Vente Appartement Cran-gevrier ANNECY 74960 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Cran-gevrier ANNECY ( 74960 - Haute savoie )

Annonce n°19043430 : L'agence Aravis International Immobilier vous propose en exclusivité cet appartement de 81m2 situé dans un quartier calme de Cran-Gevrier,au pied des commerces, transports et services. Au 4ème étage d'une copropriété avec ascenseur, cet ap...

Maison 97 m² 517 000 €

Annonce du 31/03/2026.
Vente Maison Evian-les-bains  74500 97 m2
1
Vente maison 97 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°19043403 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis à Evian sur un beau terrain plat de 499 m² avec vue dégagée ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votr...

Maison 5 pièces 92 m² 527 200 €

Annonce du 31/03/2026.
Vente Maison Seynod  74600 5 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Seynod ( 74600 - Haute savoie )

Annonce n°19043402 : A Seynod, proche du centre ville et des transports, nous vous proposons cette maison jumelée par le garage sur un beau terrain plat de 360 m². Son aménagement permet de bénéficier d'une grande pièce de vie ouverte sur le jardin exposé Sud Est et...

Appartement 4 pièces 76 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3750 €/m²
Vente Appartement Annecy  74000 4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19042829 : Découvrez cet appartement de 76 m² situé au 10ème et dernier étage, offrant une vue dégagée sur les paysages environnants. Idéal pour une famille ou un investisseur, ce bien allie confort et luminosité grâce à ses grandes baies vitrées. Composé de 3...

Appartement 28 m² 100 409 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3590 €/m²
Vente Appartement Annecy  74000 28 m2
5
Vente appartement 28 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°19042735 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Annecy, au sein d'une résidence Sénior, appartement - studio, meublé, d'une surface de 28...

Appartement 22 m² 66 582 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Thonon-les-bains  74200 22 m2
5
Vente appartement 22 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°19042728 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire » A Thonon-les-Bains, au sein d'une résidence affaire, appartement - studio, meublé, d'une sur...

Maison 6 pièces 150 m² 790 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.
Vente Maison Fillinges  74250 6 pieces 150 m2
1
Vente maison 150 m2 sur Fillinges ( 74250 - Haute savoie )

Annonce n°19042611 : Maisons Alain Métral vous propose de construire votre maison sur la commune de Fillinges sur un terrain plat de 1 211 m² (lot 7). Proche accès, au calme dans un lotissement (possibilité d'autres parcelles). Maisons Alain Métral construira pour ...