Mon compte GRATUIT
Partager
77286 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 5 pièces 121 m² 586 000 €

Annonce du 14/01/2026.soit 4840 €/m²
Vente Maison Menthonnex-en-bornes  74350 5 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Menthonnex-en-bornes ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°18889237 : Grand terrain de plus de 900m², dans un secteur très calme de Menthonnex. Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Ar...

Maison 5 pièces 150 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Val-de-fier  74150 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Val-de-fier ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°18888042 : Exclusivité! Découvrez le charme de cette ancienne bâtisse pleine de caractère, idéalement située à VALLIERES SUR FIER, dans un cadre paisible et champêtre, tout en restant proche des commodités. Mitoyenne sans nuisance, sur un terrain de 425m², elle...

Maison 5 pièces 150 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Rumilly  74150 5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Rumilly ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°18888041 : Exclusivité! Découvrez le charme de cette ancienne bâtisse pleine de caractère, idéalement située à 10 minutes du centre de Rumilly, dans un cadre paisible et champêtre, tout en restant proche des commodités. Mitoyenne sans nuisance, sur un terrain d...

Maison 7 pièces 182 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3290 €/m²
Vente Maison Chilly  74270 7 pieces 182 m2
5
Vente maison 182 m2 sur Chilly ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°18886507 : Charmante maison individuelle , 5 chambres, 7 pièces, piscine, 182 m² dont 168 m² habitable (>1m80). Renseignements 6j/7- 9h/20h. Visite virtuelle en visio possible sur demande. Située dans un environnement paisible, cette ancienne maison individu...

Maison 4 pièces 100 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.
Vente Maison Publier  74500 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Publier ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18886465 : Située au calme de la plaine d'Amphion, à proximité immédiate du lac, des écoles et de toutes commodités, Villa neuve d'environ 100 m² sur deux niveaux avec garage, mitoyenne d'un côté, implantée sur un terrain de 290 m². Elle est comp...

Terrain 600 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Terrain Excenevex  74140 600 m2
2
Vente terrain 600 m2 sur Excenevex ( 74140 - Haute savoie )

Annonce n°18883279 : Situé au calme de la commune d'EXCENEVEX, dans un secteur résidentiel, proche des commodités et non loin du lac, Terrain plat de 600 m² à viabiliser, permettant la construction d'une villa de 82 m² au sol sur 2 niveaux (possibilité sous-sol...

Appartement 4 pièces 106 m² Annecy 580 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Annecy Annecy 74000 4 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Annecy Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce de particulier n°18883172 : Vd appt +2 studios -2 places parking Proche centre ville5' gare8' lac8' Tt commerces écoles lycées college...

Appartement 2 pièces 46 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.
Vente Appartement Clusaz  74220 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Clusaz ( 74220 - Haute savoie )

Annonce n°18882879 : La Clusaz -haute Savoie , 74220. Site Olympique 2030. Type 2 meublé + parking en sous sol dans Résidence 4* pour résidence principale/secondaire/investisseur. Au coeur du magnifique massif des ARAVIS (massif le plus enneigé de France pour son alt...

Maison 5 pièces 108 m² 487 000 €

Annonce du 11/01/2026.soit 4510 €/m²
Vente Maison Desingy  74270 5 pieces 108 m2
3
Vente maison 108 m2 sur Desingy ( 74270 - Haute savoie )

Annonce n°18881817 : Sur la commune de Desingy, dans un environnement calme et privilégié, découvrez ce projet de construction implanté sur un terrain d'environ 980 m², dont 454 m² constructibles, offrant une belle vue dégagée sur les environs. La maison, d'un...

Appartement 18 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 09/01/2026.soit 4670 €/m²
Vente Appartement Bernex  74500 18 m2
4
Vente appartement 18 m2 sur Bernex ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18880477 : Nouveau dans la charmante station de ski de Bernex, au dernier étage venez découvrir ce charmant studio de 18m2, il se compose d'une entrée, d'une pièce principale lumineuse avec un coin cuisine A/E, ouvrant sur un grand balcon en expositio...

72 pages : Début < 44 45 46 47 48 49 50 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.