Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Appartement 4 pièces 82 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 3960 €/m²
Vente Appartement Annecy  74000 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Annecy ( 74000 - Haute savoie )

Annonce n°18908240 : ANNECY - Secteur Avenue de Genève À deux pas des commerces et des transports, découvrez cet agréable et spacieux appartement traversant de type 4 d'environ 82 m². Il se compose d'une entrée avec placards, d'un dégagement desservant une...

Appartement 3 pièces 12 m² 336 500 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Appartement Marlioz  74270 3 pieces 12 m2
1
Vente appartement 12 m2 sur Marlioz ( 74270 - Haute savoie )

Annonce de particulier n°18906402 : Marlioz est à 30 minutes de Genève et Annecy. Nous proposons ce programme neuf de 10 lots vendu en VEFA. Cet appartement de type 3 en Duplex se compose de 2 chambres dont une en duplex, une pièce de vie de 28 m²,une salle de bain ,WC indépendant ré...

Maison 6 pièces 130 m² 549 920 €

Annonce du 22/01/2026.soit 4230 €/m²
Vente Maison Mesigny  74330 6 pieces 130 m2
4
Vente maison 130 m2 sur Mesigny ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°18906128 : Découvrez ce projet de construction d'une maison Artis ! Artis est constructeur de maisons individuelles depuis près de 35 ans en Pays de Savoie et Pays de Gex. Choisir Artis pour votre projet, c'est bénéficier de toutes les garanties d...

Commerce 200 m² 172 800 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.
Vente Commerce Cluses  74300 200 m2
5
Vente commerce 200 m2 sur Cluses ( 74300 - Haute savoie )

Annonce n°18904987 : À VENDRE - Fonds de commerce Restaurant / Bar - Licence IV - Emplacement n°1 à Cluses Idéalement situé en plein c?ur du centre-ville de Cluses, ce fonds de commerce de restaurant - bar avec Licence IV bénéficie d'un emplacement stratégique offr...

Maison 10 pièces 340 m² 2 544 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Maison Grand-bornand  74450 10 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Grand-bornand ( 74450 - Haute savoie )

Annonce n°18903764 : Voici un magnifique chalet d'environ 400m2 pour 320m2 habitable, construit en 2020, alliant des matériaux, à la fois nobles, rustiques et contemporains. Il bénéficie d'un emplacement idéal, avec vue dominante et un ensoleillement toute la j...

Prestige 6 pièces 250 m² 1 800 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Prestige Houches  74310 6 pieces 250 m2
5
Vente prestige 250 m2 sur Houches ( 74310 - Haute savoie )

Annonce n°18900601 : DC5080 - Les Houches : Superbe propriété de 250m² avec de grands volumes et une vue exceptionnelle sur le massif du Mont-Blanc. Elle dispose d'un espace séjour avec cuisine aménagée et équipée, 5 chambres, un appartement indépendant, un grand ga...

Maison 6 pièces 142 m² 895 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.
Vente Maison Bossey  74160 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Bossey ( 74160 - Haute savoie )

Annonce n°18900021 : À vendre - Bossey - Villa de charme avec vue imprenable sur le bassin genevois Dans un environnement calme et verdoyant à deux pas de la frontière suisse, cette villa familiale de caractère, offre un cadre de vie rare, à seulement 20 minutes du cent...

Maison 9 pièces 320 m² 995 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-les-bains  74170 9 pieces 320 m2
5
Vente maison 320 m2 sur Saint-gervais-les-bains ( 74170 - Haute savoie )

Annonce n°18899754 : Implanté sur les hauteurs de Saint-Gervais-les-Bains, dans l'un des secteurs les plus calmes et recherchés de la commune, à l'aplomb de la ville et à quelques minutes seulement du centre du village, cet ensemble immobilier bénéficie d'...

Maison 5 pièces 122 m² 498 000 €

Annonce gratuite du 19/01/2026.soit 4080 €/m²
Vente Maison Balme-de-sillingy  74330 5 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Balme-de-sillingy ( 74330 - Haute savoie )

Annonce n°18899663 : Maison individuelle 122 m² , 3 chambres, terrain 1000m² 74330 - Haute Savoie. -La Balme de Sillingy . Contact 6j/7, 9h-20h. Possibilité d'une prévisite en visio sur demande. Venez découvrir cette maison construite dans les années 90 , en ...

Maison 5 pièces 100 m² 350 587 €

Annonce du 17/01/2026.soit 3510 €/m²
Vente Maison Saint-ferreol  74210 5 pieces 100 m2
4
Vente maison 100 m2 sur Saint-ferreol ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18897112 : Projet à Saint-Ferreol sur un terrain plat à seulement 12min de Doussard et 5 minutes de Faverge dans un quartier résidentiel très calme avec une petite rue à sens unique avec une vue à 360 sur les montagnes, ARTIS vous propose de construire votre ma...

72 pages : Début < 42 43 44 45 46 47 48 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)
Maisons 5 pièces (141 annonces)
Achat appartement (264 annonces)
Studios (26 annonces)
Appartements 2 pièces (61 annonces)
Appartements 3 pièces (79 annonces)
Appartements 4 pièces (67 annonces)
Appartements 5 pièces (24 annonces)
Appartements neuf (7 annonces)

Tout l'immobilier en Haute savoie (74)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute savoie

Propriétaires sur le département Haute savoie, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 714 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Annonces à l'honneur
Vente Maison FRANGY
Vente Frangy
Maison 107 m2
530000 €