Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Maison 6 pièces 111 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 20/09/2025.soit 4500 €/m²
Vente Maison Petit-bornand-les-glieres  74130 6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Petit-bornand-les-glieres ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°18639962 : Maison de village avec dépendances et potentiel d'extension Maison de caractère de 6 pièces idéalement située au coeur du village du Petit-Bornand-les-Glières, offrant tout le charme de la vie de village allié à des prestations rares. Le logemen...

Appartement 4 pièces 75 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 17/09/2025.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Faverges  74210 4 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Faverges ( 74210 - Haute savoie )

Annonce n°18631705 : Nous vous proposons ce charmant appartement T4 niché dans un cadre verdoyant et paisible. Avec une surface d'environ 76 m2, il se compose d'un séjour ouvrant sur un balcon, d'une cuisine séparée avec cellier, de trois chambres dont un...

Maison 5 pièces 93 m² 389 700 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4190 €/m²
Vente Maison Cercier  74350 5 pieces 93 m2
4
Vente maison 93 m2 sur Cercier ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°18621005 : A saisir ! Sur la commune de CERCIER dans un petit lotissement de 5 lots prêt à construire, villa individuelle livrée en 3 ou 4 chambres, espace de vie de 36 m² donnant directement accès au jardin de 323 m², au calme. Contemporaine, équipée de presta...

Maison 5 pièces 108 m² 413 100 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 3830 €/m²
Vente Maison Cercier  74350 5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Cercier ( 74350 - Haute savoie )

Annonce n°18621004 : EXCLUSIF ! Commune de CERCIER, saisissez l'opportunité de cette villa individuelle. 108 m² hab. élevée sur un sous-sol complet, elle dispose de 4 chambres, d'un espace de vie de plain pied de 45 m². Contemporaine, équipée de prestations et...

Appartement 4 pièces 82 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Evian-les-bains  74500 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18620109 : A moins de 15 mn d'EVIAN LES BAINS, au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier à taille humaine situé à Féternes, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et d'un centre médical. Vue Lac pour cet appa...

Appartement 3 pièces 56 m² 293 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Evian-les-bains  74500 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18620108 : Situé à moins de 15 minutes d'EVIAN, au calme de la commune de FETERNES, au deuxième étage avec ascenseur d'un ensemble immobilier à taille humaine, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et d'un cen...

Appartement 4 pièces 77 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Evian-les-bains  74500 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18620107 : Situé à moins de 15 minutes d'EVIAN , au calme de FETERNES, au dernier étage d'un ensemble immobilier avec vue dégagée sur le lac, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et d'un centre médical. Vue d...

Appartement 4 pièces 77 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.
Vente Appartement Feternes  74500 4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Feternes ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18620106 : Situé au calme de Féternes, à moins de 15 minutes d'EVIAN et THONON-LES-BAINS, au dernier étage d'un ensemble immobilier avec vue dégagée sur le lac, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et d'un ce...