Mon compte GRATUIT
Partager
77282 annonces immobilières en ligne
version anglaise

714 annonces de vente immobilières en Haute savoie

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute savoie (74).

Repimmo vous propose 714 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 74 et des alentours

Appartement 4 pièces 82 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 12/09/2025.soit 4870 €/m²
Vente Appartement Feternes  74500 4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Feternes ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18620047 : Situé au calme de Féternes, à moins de 15 minutes d'EVIAN et THONON-LES-BAINS, au rez-de-chaussée d'un ensemble immobilier à taille humaine, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et d'un centre médi...

Appartement 2 pièces 41 m² 209 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Appartement Evian-les-bains  74500 2 pieces 41 m2
5
Vente appartement 41 m2 sur Evian-les-bains ( 74500 - Haute savoie )

Annonce n°18617711 : Situé au calme de Féternes, à moins de 15 minutes d'EVIAN, au premier étage avec ascenseur d'un ensemble immobilier à taille humaine, entouré de terrains agricoles, à proximité de l'école, des transports et centre médical. Appartement ...

Commerce 220 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/09/2025.
Vente Commerce Sallanches  74700 220 m2
5
Vente commerce 220 m2 sur Sallanches ( 74700 - Haute savoie )

Annonce n°18613763 : Opportunité rare à saisir ! Ce fonds de commerce bénéficie d'un local spacieux de 220 m² sur 2 niveaux, idéalement aménagé, et d'une grande terrasse de plus de 100 m² offrant une vue imprenable sur le Mont Blanc. Les atouts du bien : Surf...

Maison 5 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce du 02/09/2025.soit 4600 €/m²
Vente Maison Versonnex  74150 5 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Versonnex ( 74150 - Haute savoie )

Annonce n°18591861 : Située au c?ur de la commune de Versonnex, cette maison neuve au style moderne et fonctionnel saura séduire les familles à la recherche de confort et de praticité. Conçue pour offrir de beaux volumes et une vie quotidienne facilitée, elle dispose d&...

Maison 98 m² 440 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 4490 €/m²
Vente Maison Saint-sylvestre  74540 98 m2
3
Vente maison 98 m2 sur Saint-sylvestre ( 74540 - Haute savoie )

Annonce n°18586558 : En exclusivité, ce projet de maison haut de gamme, idéalement situé, dans un village prisé aux portes d'Annecy, Saint Sylvestre, à seulement quelques minutes de l'entrée d'autoroute Seynod sud et à 15 min du centre ville d'Annecy ...

Maison 5 pièces 205 m² GLIERES-VAL-DE-BORNE 798 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 3890 €/m²
Vente Maison Ayse GLIERES-VAL-DE-BORNE 74130 5 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Ayse GLIERES-VAL-DE-BORNE ( 74130 - Haute savoie )

Annonce n°18573048 : Découvrez ce magnifique chalet de 205 m2 proposé par Aravis International Immobilier, idéalement situé à Entremont. Érigé sur un terrain de 1753 m2, ce chalet s'étend sur trois niveaux. Au rez-de-chaussée, vous trouverez un spacieux garage, une...

Maison 4 pièces 168 m² 882 000 €

Annonce gratuite du 22/08/2025.
Vente Maison Arthaz-pont-notre-dame  74380 4 pieces 168 m2
2
Vente maison 168 m2 sur Arthaz-pont-notre-dame ( 74380 - Haute savoie )

Annonce n°18570310 : Maison plain-pied 168 m² sur terrain 1500 m² clos. Séjour cheminée, cuisine séparée, 3 chambres + bureau, sous-sol complet (garage 2-4 voitures, buanderie, chambre, salle d'eau, caves). Confort moderne : PAC, VMC double flux, 24 panneaux solaire...

Maison 5 pièces 175 m² 599 000 €

Annonce gratuite du 20/08/2025.soit 3420 €/m²
Vente Maison Thonon-les-bains  74200 5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Thonon-les-bains ( 74200 - Haute savoie )

Annonce n°18565943 : Située au calme de Thonon-les-Bains, dans une impasse du secteur résidentiel de l'Hermitage, Villa individuelle de 175 m² habitables sur deux niveaux avec 4 chambres, implantée sur un terrain de 1.378 m². Elle est composée au rez-de-chaussée d&#...

Commerce 23 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 17/08/2025.
Vente Commerce Morzine  74110 23 m2
5
Vente commerce 23 m2 sur Morzine ( 74110 - Haute savoie )

Annonce n°18562252 : Découvrez cette opportunité unique d'acquérir des murs commerciaux idéalement situés à deux pas du centre de Morzine! Son emplacement stratégique, avec arrêt de bus juste devant la porte et stationnement facile juste à côté, offre une visibilit...

Prestige 6 pièces 570 m² 4 450 000 €

Annonce gratuite du 13/08/2025.
Vente Prestige Sevrier  74320 6 pieces 570 m2
5
Vente prestige 570 m2 sur Sevrier ( 74320 - Haute savoie )

Annonce n°18554805 : Dans un cadre verdoyant et préservé, à deux pas du lac et du centre-ville historique d'Annecy, cette propriété confidentielle incarne l'élégance intemporelle et le raffinement absolu. Derrière son accès discret, elle révèle une propriété u...

72 pages : Début < 55 56 57 58 59 60 61 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute savoie

Achat (714 annonces)
Achat maison (349 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (2 annonces)
Maisons 3 pièces (10 annonces)
Maisons 4 pièces (73 annonces)