Mon compte GRATUIT
Partager
77330 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 4 pièces 100 m² 15 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  87130 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Chateauneuf-la-foret ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19105598 : proche du centre bourg, ancien atelier avec logement au dessus. l'atelier d'une surface d'environ 80m2 rénovation intégrale à prévoir jardin derrière (20.00 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) GUILLAUME MOUTIER (EI) A...

Maison 6 pièces 126 m² 144 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 6 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19105369 : Secteur Saint Léonard de Noblat Hyper centre. Super emplacement pour cette maison située dans le centre de notre charmant village médiéval, cité avec tous commerces , écoles et lycée. Exposée plein sud cette maison sur sous- sol total bénéficie de 12...

Maison 6 pièces 140 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  87430 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°19104582 : Fiche Id-REP181063 : Verneuil sur vienne, Maison d'environ 140 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 8326 m2 - Construction 1978 - Equipements annexes : terrasse - cheminee - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie ...

Appartement 4 pièces 86 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1310 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19102126 : Bel appartement de 86m2 situé au sud de Limoges à 4 minutes du centre ville et proche des bords de Vienne. Vous apprécierez la pièce de vie lumineuse, la cuisine séparée offrant un espace dinatoire pour 4 personnes et les 3 chambres avec placards do...

Maison 7 pièces 160 m² 158 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 990 €/m²
Vente Maison Chalard  87500 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chalard ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19101019 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente en exclusivité cette superbe fermette rénovée avec soin, offrant un cadre de vie paisible au Chalard. La maison d'habitation se compose au rez-de-chaussée d'une entrée accueillante, d'une be...

Maison 5 pièces 97 m² FONTGEAUDRANT 274 300 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Limoges FONTGEAUDRANT 87000 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 FONTGEAUDRANT ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19099851 : Fiche Id-REP181455 : Limoges, secteur Fontgeaudrant, Maison d'environ 97 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 468 m2 - Construction 2019 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie B : ...

Terrain 3500 m² 150 900 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Terrain Saint-junien  87200 3500 m2
4
Vente terrain 3500 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19097034 : "PIGNON SUR RUE" Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SAINT-JUNIEN, ce terrain à vocation commerciale d'environ 3 500 m², idéal pour l'implantation d'une future enseigne. Situé dans un secteur dynamique et ...

Maison 4 pièces 90 m² 233 200 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2590 €/m²
Vente Maison Champsac  87230 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Champsac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°19096298 : On est ici sur une propriété qui mise d'avantage sur son potentiel et son cadre que sur le charme architectural pur. La maison principale développe environ 90 m2 habitables,.C'est typiquement une bâtisse fonctionnelle: volumes simples, faça...

Maison 6 pièces 142 m² 254 500 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Limoges  87280 6 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°19094329 : "LES OEUFS D'OR" A VENDRE ! Nichée dans une impasse paisible de Limoges, venez découvrir cette belle maison prête à accueillir ses nouveaux propriétaires. Dès l'entrée vous profiterez d'un espace généreux menant à une piè...

Parking 11 m² 12 800 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.
Vente Parking Limoges  87000 11 m2
5
Vente parking 11 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19094327 : "GARAGE SAINT MARTIAL" Garage situé en centre-ville, à proximité immédiate du Centre Saint Martial. Emplacement stratégique dans une résidence de standing, idéal pour un usage personnel ou un investissement. Parking sécurisé avec portail é...

38 pages : Début < 1 2 3 4 5 6 7 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.