Mon compte GRATUIT
Partager
77668 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Immeuble 240 m² 150 000 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.
Vente Immeuble Limoges  87100 240 m2
1
Vente immeuble 240 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19090418 : Limoges, secteur gare des charentes, immeuble complet à rénover de 5 appartements T2. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site: ...

Maison 5 pièces 110 m² 235 400 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 2140 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°19089873 : 87570 - RILHAC-RANCON - QUARTIER RESIDENTIEL - 5 PIÈCES - 3 CHAMBRES - 110.0 M² - COUP DE C?UR ASSURÉ Construite en 2006, cette maison dispose d'une toiture et d'une façade en crépi en excellent état. Avec une surface habitable de 110.0 m...

Appartement 2 pièces 57 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1820 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 2 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19088992 : "VUE CATHEDRALE" Superbe appartement T2 en plein c?ur de Limoges, prêt à vivre sans travaux à prévoir : vous n'avez plus qu'à poser vos valises. Ce bien aux beaux volumes se compose d'une pièce de vie lumineuse avec cuisine...

Local commercial 56 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Local commercial Limoges  87000 56 m2
5
Vente local commercial 56 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19088991 : "L'EMPLACEMENT CLE" - A vendre LOCAL COMMERCIAL LIMOGES (Rue de la Conque) Idéalement situé sur un axe passant, ce local commercial bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa grande vitrine, parfaite pour attirer votre c...

Appartement 3 pièces 56 m² 87 900 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1570 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19088990 : "L'EMPLACEMENT CLE" - A vendre LOCAL COMMERCIAL LIMOGES (Rue de la Conque) Idéalement situé sur un axe passant, ce local commercial bénéficie d'une excellente visibilité grâce à sa grande vitrine, parfaite pour attirer votre c...

Maison 8 pièces 177 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Nexon  87800 8 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19088045 : Fiche Id-REP181371 : Nexon, Maison d'environ 177 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 1428 m2 - Construction 1972 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie E : 263 kWh.m2.an - Plus ...

Appartement 3 pièces 100 m² 182 900 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1830 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19083846 : "LE TENDANCE" Venez découvrir ce magnifique appartement d'environ 101 m², alliant le charme de l'ancien et le confort moderne, idéalement situé en hypercentre de Limoges. Au 1er étage d'une jolie petite copropriété, cet app...

Appartement 4 pièces 93 m² 165 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 4 pieces 93 m2
5
Vente appartement 93 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19083758 : // IDEAL INVESTISSEUR // Dans le centre de Limoges, Booster vous propose cet appartement de 93,87 m² situé à proximité immédiate des commerces au sein d'une copropriété bien entretenue composée de 4 lots. Situé au 1er étage, il comprend une en...

Maison 15 pièces 240 m² 819 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 3410 €/m²
Vente Maison Rochechouart  87600 15 pieces 240 m2
5
Vente maison 240 m2 sur Rochechouart ( 87600 - Haute vienne )

Annonce n°19082592 : Laissez vous séduire par ce lieu unique et atypique au coeur d'un environnement préservé, où nature et patrimoine se rencontrent. Cet ancien moulin, fondé en titre, bénéficie d'un droit d'eau permanent et d'une magnifique chute d...

Maison 5 pièces 106 m² 239 900 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Maison Sereilhac  87620 5 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Sereilhac ( 87620 - Haute vienne )

Annonce n°19080265 : "LA DOLCE VITA" [RARE PLAIN-PIED] Nous vous proposons en exclusivité, sur la commune de SEREILHAC, une maison contemporaine de 110 m² et de plain-pied, dans un état irréprochable, alliant confort, modernité et qualité de prestations, sans...

38 pages : Début < 2 3 4 5 6 7 8 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (201 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (16 annonces)
Maisons 4 pièces (42 annonces)
Maisons 5 pièces (48 annonces)
Achat appartement (61 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (15 annonces)
Appartements 3 pièces (16 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur