Mon compte GRATUIT
Partager
77339 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 92 470 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.
Vente Maison Ladignac-le-long  87500
2
Vente maison sur Ladignac-le-long ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19070648 : Au sud ouest de Limoges, une grange et ses 15 hectares de terres agricoles attenantes, présence d'un compteurs d'eau de ville et d'électricité; Vous aurez la possibilité si vous le souhaitez d'acher un lot supplémentaires avec du ...

Maison 5 pièces 118 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 11/04/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Bujaleuf  87460 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Bujaleuf ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°19066144 : Coup de coeur pour cette jolie limousine en pierres apparentes à15 kms de St Léonard de Noblat. Elevée sur sous sol total comprenant garage, buanderie, atelier, cave et cuisine d'été. Plain pied de vie , entrée sur belle véranda de chez Man, cu...

Maison 5 pièces 262 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1050 €/m²
Vente Maison Chaillac-sur-vienne  87200 5 pieces 262 m2
5
Vente maison 262 m2 sur Chaillac-sur-vienne ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19063628 : "LE HAVRE DE PIERRE" Nous vous proposons sur la commune de CHAILLAC-SUR-VIENNE, cette charmante maison de caractère des années 1930, où le charme de la pierre et de l'ancien se mêle au confort d'une maison habitable sans travaux...

Maison 7 pièces 133 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  87310 7 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°19059381 : Booster vous propose cette charmante maison ancienne, pleine de caractère, située sur la commune de Saint-Auvent, offrant de beaux volumes et un cadre de vie paisible. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une vaste cuisine indépendante de style camp...

Appartement 3 pièces 82 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19059275 : Limoges- Situé sur le boulevard Gambetta, à deux pas de la Place des Bancs, venez découvrir ce bel appartement T4 alliant confort, fonctionnalité et emplacement privilégié en plein coeur de Limoges. Au premier étage avec ascenseur d'une copropri...

Maison 5 pièces 120 m² 97 200 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 810 €/m²
Vente Maison Cognac-la-foret  87310 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°19058847 : Fiche Id-REP172668 : Cognac la foret, Maison d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 211 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : cave - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 193 kWh.m2.an - Plus...

Maison 4 pièces 119 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 05/04/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Feytiat  87220 4 pieces 119 m2
5
Vente maison 119 m2 sur Feytiat ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19055165 : "CENTRUM" Située à Feytiat, cette maison de 120 m² offre un fort potentiel après quelques travaux de rafraîchissement. Elle se compose de trois chambres, un séjour lumineux avec balcon, ainsi qu'une cuisine. En rez-de-chaussée, vous ...

Maison 3 pièces 69 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Couzeix  87270 3 pieces 69 m2
5
Vente maison 69 m2 sur Couzeix ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°19053521 : "LA BELLE COQUETTE" A vendre en exclusivité, située sur la commune de Couzeix, venez découvrir cette charmante maison de ville en pierre des années 30. Elle se compose d'un séjour lumineux, d'une cuisine indépendante, de deux ch...

Maison 5 pièces 90 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Meyze  87800 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Meyze ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°19052605 : Au c?ur de la campagne, dans un environnement calme, Booster vous invite à venir découvrir cette charmante maison en pierres et rénovée. Elle comprend une entrée, une cuisine équipée ouverte sur une salle à manger, ainsi qu'un lumineux séjour d...

Maison 6 pièces 290 m² 242 000 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 830 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 6 pieces 290 m2
5
Vente maison 290 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19052604 : Idéalement située à deux pas des commerces, Booster vous propose cette vaste maison en pierres qui vous séduira par ses beaux volumes et son cachet. Dès l'entrée, vous apprécierez les placards intégrés et l'agencement fonctionnel. La cuisin...

38 pages : Début < 5 6 7 8 9 10 11 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur