Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 5 pièces 143 m² 192 920 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  87700 5 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19051558 : Fiche Id-REP181104 : Aixe sur vienne, Maison d'environ 143 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 990 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel fuel - Classe-Ene...

Maison 5 pièces 98 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Peyrat-le-chateau  87470 5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19050838 : Maison d'habitation à Peyrat le Chateau, Lac de Vassivière à quelques kilomètres, dans quartier calme et non loin des commodités. Belle pièce à vivre avec coin cuisine aménagée et équipée, plafond cathédrale, cheminée insert, véranda, chambre, ...

Commerce 150 m² 12 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Commerce Saint-leonard-de-noblat  87400 150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19050837 : ST LEONARD DE NOBLAT, cité médiévale, à saisir,fond de commerce, local commercial de 150 m² refait à neuf, excellent emplacement en face de la collégiale. Il comprend, une surface commerciale d'environ 130 m² avec un coin bar, une cuisine, un ...

Maison 6 pièces 116 m² 223 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Panazol  87350 6 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Panazol ( 87350 - Haute vienne )

Annonce n°19050508 : Au coeur de Panazol, venez découvrir cette maison entièrement rénovée qui allie confort et modernité ! Le rez-de-chaussée se compose d'une entrée accueillante, d'une belle pièce de vie lumineuse, d'une cuisine entièrement équipée et d...

Appartement 2 pièces 46 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 2070 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19050471 : Limoges Casimir Ranson - François Perrin, dans belle résidence bien entretenue, grand et bel appartement au 1er étage avec ascenseur se composant d'une entrée avec vestiaire, un salon avec cuisine ouverte équipée et aménagée, dégagement sur un W...

Prestige 7 pièces 287 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.
Vente Prestige Peyrat-le-chateau  87470 7 pieces 287 m2
5
Vente prestige 287 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°19050277 : Exclusivité agence - À deux pas du lac de Vassivière, un bien rare et atypique situé aux portes du plateau de Millevaches aux allures du Canada, À quelques minutes à pied du lac de Vassivière et de la plage d'Auphelle, cette maison de constructi...

Appartement 4 pièces 70 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3130 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19047466 : Quartier Saint-Surin,Ruchoux, dans une résidence récente, de standing et sécurisée, découvrez ce magnifique appartement traversant en parfait état. Une entrée avec un vaste hall vous conduit vers une pièce de vie de plus de 28 m², bénéficiant d'...

Maison 6 pièces 170 m² 319 500 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Saint-mathieu  87440 6 pieces 170 m2
5
Vente maison 170 m2 sur Saint-mathieu ( 87440 - Haute vienne )

Annonce n°19046254 : Laissez vous séduire par cette maison contemporaine offrant de belles prestations, nichée au coeur d'un terrain de 1,3 ha , véritable écrin de verdure propice au calme et à la détente D'une surface généreuse, la maison propose 6 pièces lumi...

Prestige 7 pièces 287 m² 252 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Prestige Peyrat-le-chateau  87470 7 pieces 287 m2
5

Annonce n°19045286 : Exclusivité agence - À deux pas du lac de Vassivière, un bien rare et atypique situé aux portes du plateau de Millevaches aux allures du Canada, À quelques minutes à pied du lac de Vassivière et de la plage d'Auphelle, cette maison de constructi...

Maison 6 pièces 132 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1730 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 6 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19045285 : Exclusif, ST LEONARD de NOBLAT centre ville tout à pieds ! maison familiale 132 m² rénovée avec soin. Cette maison sur sous-sol total total offre de beaux volumes et une vie de plain-pied très confortable. Vous y trouverez une vaste pièce à vivre lum...

38 pages : Début < 6 7 8 9 10 11 12 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur