Mon compte GRATUIT
Partager
77348 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Bureau 65 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Bureau Limoges  87000 65 m2
5
Vente bureau 65 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19044516 : Atout rare en Hyper centre de Limoges, le local est équipé d'un double garage de 40 m2 en accès sécurisé, direct et privatif. Idéalement situé, découvrez ce local professionnel plein de charme, entièrement rénové, offrant un cadre de travail cal...

Maison 6 pièces 98 m² flavignac 134 687 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Flavignac flavignac 87230 6 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 flavignac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°19044237 : Fiche Id-REP180869 : Flavignac, secteur Flavignac, Maison d'environ 98 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 1118 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : terrasse - garage - parking - - chauffage : individuel fuel ...

Maison 4 pièces 105 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Billanges  87340 4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Billanges ( 87340 - Haute vienne )

Annonce n°19043453 : LA PROMETTEUSE Haute-Vienne. LES BILLANGES. Présentée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier, venez découvrir cette agréable maison qui vous offre la tranquillité de la vie à la campagne, tout en étant à moins de 15 minutes d&...

Parking 105 m² 28 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.
Vente Parking Chateauneuf-la-foret  87130 105 m2
2
Vente parking 105 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19040611 : Fiche Id-REP180352 : Chateauneuf la foret, Parking - Garage - Garage d'environ 105 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 28000 Euros (...

Appartement 2 pièces 41 m² 26 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 630 €/m²
Vente Appartement Saint-leonard-de-noblat  87400 2 pieces 41 m2
3
Vente appartement 41 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°19038453 : Fiche Id-REP179936 : Saint leonard de noblat, T2 d'environ 41 m2 comprenant 2 piece(s) dont 1 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Gaz - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

Appartement 3 pièces 74 m² 123 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 1660 €/m²
Vente Appartement Saint-junien  87200 3 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°19035068 : // RARE // Dans le centre historique de Saint Junien, proche de toutes commodités, Booster vous propose cet appartement avec ascenseur de 73.83m2 comprenant une entrée avec placards, une vaste pièce de vie avec cuisine ouverte donnant sur une terras...

Appartement 3 pièces 97 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.soit 2890 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 97 m2
5
Vente appartement 97 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19034178 : Exclusivité - Square des Emailleurs, au 2ème étage d'un ancien Hôtel particulier, bel appartement traversant se composant d'une grande entrée, une belle pièce vivre lumineuse avec cuisine ouverte entièrement équipée et améngée, un WC séparé...

Maison 5 pièces 124 m² 168 665 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Saint-priest-sous-aixe  87700 5 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°19033601 : Fiche Id-REP178076 : Saint priest sous aixe, Maison d'environ 124 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 465 m2 - Construction 1850 - Equipements annexes : - chauffage : radiateur - Classe-Energie D : 191 kWh.m2.an - Plus d&...

Maison 6 pièces 134 m² 219 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19032683 : Aux portes de Saint-Yrieix-la-Perche, dans un environnement calme, Booster vous propose ce pavillon parfaitement entretenu, élevé sur sous-sol complet. Vous profiterez d'une belle entrée principale, une cuisine équipée, fonctionnelle et ouverte ...

Maison 7 pièces 178 m² 179 900 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1010 €/m²
Vente Maison Cieux  87520 7 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 sur Cieux ( 87520 - Haute vienne )

Annonce n°19029213 : "LA BELLE DU CENTRE" Nous vous proposons, en exclusivité, au c?ur du bourg chaleureux de CIEUX, cette magnifique maison en pierre de 178 m² habitables, qui séduit dès le premier regard par son authenticité et ses volumes généreux. Derrière...

38 pages : Début < 7 8 9 10 11 12 13 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur