Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 4 pièces 90 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19015592 : Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des commerces, dans une impasse au calme, découvrez cette agréable maison des années 70 élevée sur sous-sol. Elle se compose d'un vaste hall d'entrée desservant une lumineuse pièce ...

Maison 4 pièces 121 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Boisseuil  87220 4 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19015404 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, découvrez cette maison individuelle de plus de 121 m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison individuelle ...

Maison 3 pièces 94 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Boisseuil  87220 3 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19015403 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, découvrez cette maison de 94m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison mitoyenne de plain-pied de 121 m² - ...

Maison 5 pièces 118 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19006980 : Fiche Id-REP179171 : Proche Limoges, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 244 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

Appartement 4 pièces 92 m² 213 800 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2320 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 92 m2
5
Vente appartement 92 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19004380 : Dans l'hyper-centre, au sein de la très recherchée résidence des Bénédictins, découvrez ce bel appartement situé au 3? étage avec ascenseur. Dès l'entrée, vous serez séduit par son vaste hall qui dessert une cuisine équipée et fonctionnell...

Appartement 3 pièces 75 m² 103 900 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Appartement Limoges  87100 3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°19003302 : "LE PRATIQUE" Situé dans un quartier calme de la ville, au deuxième étage d'un petit immeuble avec uniquement 8 appartements, voici un appartement de 75 m², qui vous est présenté par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Ce bel a...

Maison 8 pièces 266 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Condat-sur-vienne  87920 8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Condat-sur-vienne ( 87920 - Haute vienne )

Annonce n°19002788 : Propriété exceptionnelle aux portes de Limoges Propriété d'Exception Villa 7 Chambres avec Prestations Haut de Gamme Dans un environnement au calme absolu, découvrez cette somptueuse villa contemporaine aux volumes spectaculaires et aux presta...

Maison 4 pièces 80 m² 36 960 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Maison Saint-germain-les-belles  87380 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-germain-les-belles ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°19001432 : Maison en pierre située au c?ur du village, en face de l'église de St Germain les Belles. La maison s'élève sur trois niveaux avec cave. Les principaux travaux de structure ont déjà été réalisés : toiture neuve, planchers en bois refaits, ...

Prestige 7 pièces 168 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Prestige Saint-yrieix-la-perche  87500 7 pieces 168 m2
5
Vente prestige 168 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19001426 : Produit rare sur le marché, 5km de Saint Yrieix la Perche, Booster vous propose cette belle maison en pierres, totalement isolée au bout d'une impasse, comprenant une vaste pièce de vie avec insert, cuisine équipée et ouverte, une entrée avec cu...

Maison 7 pièces 148 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  87130 7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18996931 : "LE SILENCE S'ECOUTE..." Haute-Vienne. LA CROISILLE-SUR-BRIANCE. Dans un cadre tranquille et verdoyant, découvrez une élégante maison, présentée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Cette belle maison s'i...

38 pages : Début < 10 11 12 13 14 15 16 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur