Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Prestige 6 pièces 121 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 12/03/2026.
Vente Prestige Cognac-la-foret  87310 6 pieces 121 m2
5
Vente prestige 121 m2 sur Cognac-la-foret ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18995587 : "LA FERME DES MONTS" Venez découvrir cette propriété composée d'une maison de plus de 120m², de plusieurs granges/dépendances aménageables, et le tout sur un terrain de plus de 14000 m². Et la possibilité d'acquérir plus de 6 he...

Immeuble 270 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 08/03/2026.
Vente Immeuble Limoges  87100 270 m2
5
Vente immeuble 270 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18995435 : À découvrir, cet immeuble de rapport composé de six lots et offrant un excellent rendement locatif. En rez-de-chaussée, un ancien local commercial offre la possibilité d'être transformé en appartement selon vos besoins ou projets. Vous trouverez...

Maison 5 pièces 107 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-priest-taurion  87480 5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-priest-taurion ( 87480 - Haute vienne )

Annonce n°18990995 : Dans un cadre champêtre et paisible, sur un magnifique parc arboré de plus de 3000 m², cette maison offre un fort potentiel ! composée d'une grande pièce de vie lumineuse avec de belles ouvertures sur le jardin, une cuisine moderne, équipée et ...

Maison 4 pièces 111 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18990833 : Exclusivité Saint Léonard Immobilier ! Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 20 minutes de Limoges, cette maison de ville élevée en partie sur cave et d'une surface habitable de 111 m² vous offre en rez-de-chausée un entrée, cuisine...

Maison 5 pièces 111 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18988786 : VISITE VIRTUELLE ICI : ?m=m4Aop8wtV1p sinon, retrouver ma visite virtuelle sur mon site personnel Grégoire BOUHET sur n'importe quel morteur de recherche. Située dans un secteur résidentiel proche commerces et commodités ; de soins, ligne de b...

Terrain 672 m² 13 500 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.
Vente Terrain Dorat  87210 672 m2
3
Vente terrain 672 m2 sur Dorat ( 87210 - Haute vienne )

Annonce n°18988120 : Belle parcelle constructible située 28 avenue des Vignes Dans le centre proche de toutes les commodités tout à l'égout, réseaux en bordure. (22.73 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur.) GUILLAUME MOUTIER (EI) Agent Commercial - Nu...

Maison 4 pièces 92 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  87130 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18985097 : Fiche Id-REP178668 : La croisille sur briance, Maison d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 742 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

Terrain 21498 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.
Vente Terrain Saint-leonard-de-noblat  87400 21498 m2
3
Vente terrain 21498 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18985096 : Fiche Id-REP178686 : Saint leonard de noblat, Terrain d'environ 21498 m2 de 21498 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 44000 Euros (D...

Maison 5 pièces 96 m² 171 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Gorre  87310 5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18983724 : " LA MAISON DES PRES" Située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Gorre, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par la qualité de sa rénovation et son cadre campagne privilégié. Elle se compose d'un g...

Maison 4 pièces 77 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cognac-la-foret  87310 4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18979086 : Fiche Id-REP179310 : Cognac la foret, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2500 m2 - Construction 1992 - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 221 kWh.m2.an ...

38 pages : Début < 11 12 13 14 15 16 17 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur