Mon compte GRATUIT
Partager
77332 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Local commercial 5 pièces 100 m² 81 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.
Vente Local commercial Limoges  87000 5 pieces 100 m2
5
Vente local commercial 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18974928 : Bureau en hyper-centre ? Emplacement n°1 sur axe à très fort passage Idéalement situé en hyper-centre, sur un axe bénéficiant d'un très fort flux piéton et automobile, ce bureau occupe l'ensemble du rez-de-chaussée de l'immeuble. Le b...

Appartement 6 pièces 107 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 6 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18967124 : " L'HEXAGONE " Dans un secteur recherché de Limoges, l'agence Century 21 Atrium Immobilier vous propose ce magnifique appartement T6, situé au 3 étage avec ascenseur. L'appartement se compose d'une entrée donnant sur u...

Maison 4 pièces 92 m² 108 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-gorre  87310 4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-sur-gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18967123 : "LE CLOS DES BOIS" Nous vous proposons sur la commune de SAINT-LAURENT-SUR-GORRE, au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison familiale de 4 pièces qui vous séduira par ses volumes généreux et son potentiel d'a...

Maison 7 pièces 155 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 7 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18965703 : Fiche Id-REP178657 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 155 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) + Terrain de 377 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions l...

Maison 6 pièces 194 m² 149 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 770 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret  87130 6 pieces 194 m2
5
Vente maison 194 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965699 : Fiche Id-REP178663 : Chateauneuf la foret, Maison d'environ 194 m2 comprenant 6 piece(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe Energie D : 223 kWh.m2.an - (DPE ancienne version) - Plus d'informations disponibles sur dem...

Maison 3 pièces 96 m² 93 500 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Roziers-saint-georges  87130 3 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18965696 : Fiche Id-REP178669 : Roziers saint georges, Maison d'environ 96 m2 comprenant 3 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 400 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions léga...

Maison 5 pièces 120 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 670 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18965691 : Fiche Id-REP178664 : Saint leonard de noblat, Maison d'environ 120 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 462 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

Maison 3 pièces 59 m² 63 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Saint-germain-les-belles  87380 3 pieces 59 m2
5
Vente maison 59 m2 sur Saint-germain-les-belles ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18963930 : "LA PERLE BRUTE" Haute-Vienne. SAINT-GERMAIN-LES-BELLES. A seulement 30 minutes de Limoges, à proximité immédiate du centre bourg de Saint-Germain-Les-Belles, venez découvrir une propriété de plus de 10 400 m², contenant une petite maison ...

Appartement 4 pièces 79 m² 79 900 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1010 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 79 m2
5
Vente appartement 79 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18963926 : "LE CENTRAL 1" Venez visiter sans plus attendre cet appartement de type 4 à rénover, idéalement situé dans le centre de Limoges. Au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartements, vous pourrez laisser libre cour...

Appartement 2 pièces 34 m² 47 000 €

Annonce gratuite du 23/02/2026.soit 1380 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18963925 : "LE CENTRAL 2" Venez visiter sans plus attendre cet appartement de type 2 situé dans le centre de Limoges. Au deuxième et dernier étage d'une petite copropriété de 4 appartements, vous pourrez laisser libre cours à votre imagination ...

38 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.