Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 5 pièces 134 m² 369 250 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Condat-sur-vienne  87920 5 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Condat-sur-vienne ( 87920 - Haute vienne )

Annonce n°18940639 : " LA PROVENCALE " Nichée dans un environnement calme et verdoyant à Condat-sur-Vienne, cette maison de 134 m² habitables séduit par ses volumes généreux et son excellent état général, sans aucun travaux à prévoir ! Dès l'entrée, vous...

Maison 4 pièces 100 m² 189 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Saint-denis-des-murs  87400 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Saint-denis-des-murs ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18935662 : Dans un cadre paisible et verdoyant, avec une vue magnifique sur son étang et sa parcelle de presque 9000m2, cette maison offre un environnement idéal pour les amoureux de calme et de nature. Elle dispose d'un sous-sol fonctionnel comprenant un...

Maison 6 pièces 134 m² 192 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1440 €/m²
Vente Maison Saint-junien  87200 6 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18935111 : " LA CENTRALE " Cette maison de 134 m² située à Saint-Junien est implantée sur un beau terrain et offre de beaux volumes. Elle se compose de quatre chambres, idéales pour accueillir une famille, ainsi que d'un séjour lumineux et génér...

Maison 13 pièces 400 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 400 m2 sur Nexon ( 87800 - Haute vienne )

Annonce n°18935087 : À 20 min sud de limoges, dans la ville de Nexon qui offre tous les services, grande maison de standing dans un parc clos. Cette maison vous séduira par ses espaces, la qualité de ses matériaux et surtout l'esthétique générale d'une grande m...

Maison 10 pièces 221 m² 494 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Limoges  87100 10 pieces 221 m2
5
Vente maison 221 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18934772 : Proche tous commerces, écoles, transports, à 10mn du CHU de Limoges, une maison familiale de 221 m2 environ, Cette maison peut convenir à une famille, à une personne voulant pratiquer à domicile, grâce à ses 2 espaces très distincts. Elle est idéale ...

Maison 5 pièces 236 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 510 €/m²
Vente Maison Porcherie  87380 5 pieces 236 m2
5
Vente maison 236 m2 sur Porcherie ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18932749 : "HORIZON" Offrez-vous le confort et l'espace dont vous rêvez avec cette maison de 5 pièces située à La Porcherie, proposant 191 m² habitables. Parfaite pour une famille ou pour toute personne souhaitant bénéficier d'un cadre de ...

Immeuble 54 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Immeuble Limoges  87000 54 m2
5
Vente immeuble 54 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18929822 : Top emplacement pour ce bel immeuble à destination commerciale, à Limoges. Vitrines comme nous ne pouvons plus grandes pour cette petite surface, donnant sur une belle rue commerçante. Aménagement optimisé. Rez-de-chaussée parfait pour recevoir la ...

Terrain 1800 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.
Vente Terrain Aixe-sur-vienne  87700 1800 m2
5
Vente terrain 1800 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18925411 : Idéalement situé sur la rue de Cognac, découvrez cette magnifique parcelle d'environ 1 800 m², offrant une vue dégagée sur la campagne limousine. Environnement calme et agréable, parfait pour les amoureux de nature tout en restant proche des com...

Maison 8 pièces 138 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 8 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18923735 : Fiche Id-REP173453 : Limoges, Maison d'environ 138 m2 comprenant 8 piece(s) dont 5 chambre(s) + Terrain de 130 m2 - Construction 1930 - Equipements annexes : terrasse - parking - cheminee - cave - chauffage : individuel gaz - Classe-Ener...

Maison 6 pièces 82 m² 167 500 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 2040 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 6 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18920936 : // IDEAL PRIMO-ACCEDANT// Dans une rue calme, à proximité immédiate de la zone nord et du centre-ville de Limoges, Booster vous propose cette maison en pierre de 82 m². Elle se compose, en rez-de-jardin, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisin...

38 pages : Début < 16 17 18 19 20 21 22 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (49 annonces)
Achat appartement (56 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (13 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur