Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 4 pièces 87 m² 178 000 €

Annonce gratuite du 06/01/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Saint-priest-sous-aixe  87700 4 pieces 87 m2
3
Vente maison 87 m2 sur Saint-priest-sous-aixe ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18870102 : À VENDRE - Maison neuve moderne 3 chambres - Saint-Junien Sur la commune de Saint-Junien, découvrez cette maison neuve, achevée à l'été 2025, offrant des prestations haut de gamme dans un environnement agréable. Caractéristiques principales :...

Terrain 2491 m² 496 500 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.
Vente Terrain Limoges  87280 2491 m2
5
Vente terrain 2491 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°18864835 : "LA PARCELLE D'AFFAIRES" Terrain commercial FAMILY VILLAGE Situé au c?ur d'une zone commerciale dynamique et en plein développement, ce terrain de 2 491 m² bénéficie d'un emplacement stratégique, idéal pour un projet profe...

Terrain 3113 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.
Vente Terrain Limoges  87280 3113 m2
5
Vente terrain 3113 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°18864834 : "EMPLACEMENT FAMILY VILLAGE" À VENDRE PARCELLE COMMERCIALE RARE À LIMOGES (Family Village) Opportunité exceptionnelle au c?ur de la zone commerciale Family Village à Limoges. Une parcelle de terrain de 3 113 m² est actuellement disponib...

Maison 6 pièces 118 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 3380 €/m²
Vente Maison Limoges  87280 6 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Limoges ( 87280 - Haute vienne )

Annonce n°18864833 : "EMPLACEMENT FAMILY VILLAGE" À VENDRE PARCELLE COMMERCIALE RARE À LIMOGES (Family Village) Opportunité exceptionnelle au c?ur de la zone commerciale Family Village à Limoges. Une parcelle de terrain de 3 113 m² est actuellement disponib...

Maison 6 pièces 145 m² 224 000 €

Annonce gratuite du 02/01/2026.soit 1540 €/m²
Vente Maison Saint-junien  87200 6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18864832 : "LE JOUVIN" Au c?ur du bourg de SAINT-JUNIEN, découvrez cet immeuble de 145 m² habitables, une opportunité idéale pour un investisseur ou pour tout projet nécessitant de grands volumes. L'ensemble offre un réel potentiel d'exploi...

Immeuble 161 m² 159 900 €

Annonce gratuite du 28/12/2025.
Vente Immeuble Chaillac-sur-vienne  87200 161 m2
5
Vente immeuble 161 m2 sur Chaillac-sur-vienne ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18857659 : "LES VOLETS VERTS" Idéalement situé sur la commune de CHAILLAC-SUR-VIENNE, cet immeuble avec deux appartement loués, représente une opportunité rare pour un investisseur souhaitant sécuriser un rendement durable. Il se compose de deux appa...

Maison 5 pièces 144 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 26/12/2025.soit 1700 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  87310 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18854724 : "DANS LA NATURE 2" Découvrez cette maison de 5 pièces sur la commune de SAINT-AUVENT, située à seulement 5 minutes de SAINT-JUNIEN, offrant une surface habitable d'environ 145 m². Vous profiterez d'un séjour spacieux de 40 m², d...

Maison 3 pièces 100 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 27/12/2025.soit 1790 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 3 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18849628 : Secteur Mauvendière, belle maison des années 1930 à rénover et se composant d'une belle entrée, une pièce à vivre traversante avec cuisine donnant accès sur jardin, un WC. A l'étage 2 chambres, une salle d'eau avec douche, une seconde ...

Maison 4 pièces 70 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Ambazac  87240 4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Ambazac ( 87240 - Haute vienne )

Annonce n°18848110 : A environ 3 km du bourg d'Ambazac et de toutes ses commodités, dans un village paisible et campagnard, cette maison est habitable de suite. Deux ou trois chambres selon les besoins. Salle d'eau avec cabine douche. Des travaux d'amélio...

Maison 5 pièces 99 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Bonnac-la-cote  87270 5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Bonnac-la-cote ( 87270 - Haute vienne )

Annonce n°18841116 : 10 Min de limoges, proximité immédiate de l'autoroute A20, Booster vous propose cette maison ossature bois sur sous-sol complet comprenant un vaste garage 3 voitures, ainsi qu'une grande buanderie. À l'étage, pièce de vie lumineuse de ...

38 pages : Début < 19 20 21 22 23 24 25 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur