Mon compte GRATUIT
Partager
77502 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 6 pièces 143 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 29/01/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Chateau-chervix  87380 6 pieces 143 m2
5
Vente maison 143 m2 sur Chateau-chervix ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18920933 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous propose cette charmante maison en pierre du début du XXe siècle, située dans la campagne paisible de Château-Chervix. Le rez-de-chaussée s'ouvre sur une vaste pièce de vie , dévoilant poutres apparentes et ch...

Maison 7 pièces 165 m² 297 000 €

Annonce gratuite du 28/01/2026.soit 1800 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 7 pieces 165 m2
5
Vente maison 165 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18918108 : " LA FAMILIALE " Vous recherchez une maison familiale alliant charme, volumes et espaces ? Cette maison est faite pour vous ! Elle se compose, au rez-de-chaussée, d'une entrée donnant accès à une buanderie, une cave, ainsi qu'à ...

Maison 6 pièces 113 m² 138 775 €

Annonce gratuite du 27/01/2026.soit 1230 €/m²
Vente Maison Oradour-sur-vayres  87150 6 pieces 113 m2
5
Vente maison 113 m2 ( 87150 - Haute vienne )

Annonce n°18916738 : Fiche Id-REP179640 : Oradour sur vayres, Maison d'environ 113 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 5560 m2 - Construction 1900 - Equipements annexes : terrasse - - chauffage : individuel fuel - Classe-Energie G : 404 kWh.m...

Immeuble 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.
Vente Immeuble Saint-leonard-de-noblat  87400 110 m2
5
Vente immeuble 110 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18913665 : Fiche Id-REP179771 : Saint leonard de noblat, Immeuble d'environ 110 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie E : 297 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la...

Maison 22 m² 18 000 €

Annonce gratuite du 25/01/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 22 m2
2
Vente maison 22 m2 ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18913664 : Fiche Id-REP179772 : Saint leonard de noblat, Local commercial d'environ 22 m2 - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vente à 18000 Euros (Dont 20...

Maison 5 pièces 104 m² 219 900 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 2110 €/m²
Vente Maison Limoges  87100 5 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18908286 : "LA RIVE CLAIRE" Venez découvrir cette magnifique maison située à LIMOGES dans un cadre de vie paisible et verdoyant, idéale pour les amoureux du calme et de la nature. Cette maison de plain-pied offre une entrée accueillante desservant u...

Terrain 4094 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.
Vente Terrain Saint-yrieix-la-perche  87500 4094 m2
4
Vente terrain 4094 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18907981 : À seulement 3 minutes du centre de Saint-Yrieix-la-Perche, découvrez ce grand terrain plat de 4 094 m² situé dans un environnement calme. Offrant une superbe vue dégagée, il bénéficie d'un accès direct aux réseaux d'eau et d'électricit...

Maison 6 pièces 347 m² 399 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 6 pieces 347 m2
5
Vente maison 347 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18903837 : Booster Saint-Yrieix-la-Perche vous présente cette propriété d'exception offrant un cadre de vie unique, à deux pas du centre-ville mais à l'abri de toute nuisance. Implantée sur un terrain clos et arboré de 2,7 hectares, cette ancienne gra...

Maison 4 pièces 99 m² 232 000 €

Annonce gratuite du 21/01/2026.soit 2340 €/m²
Vente Maison Thouron  87140 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Thouron ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18896985 : Aux portes de Limoges Nord, à 19 kms, dans un petit hameau tranquille, venez adopter ce confortable plain pied récent de 2017, avec DPE en B ! Cette habitation vous offre une vaste pièce de vie moderne, lumineuse et fonctionnelle avec sa cuisine amé...

Maison 7 pièces 216 m² 294 900 €

Annonce gratuite du 17/01/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  87430 7 pieces 216 m2
5
Vente maison 216 m2 sur Verneuil-sur-vienne ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°18896838 : "LE JARDIN DES SECRETS" Venez découvrir cette magnifique bâtisse à rénover de 217 m², située sur la commune de Verneuil-sur-Vienne, à l'abri des regards. Au rez-de-chaussée, vous profiterez d'une belle entrée desservant un salon...

38 pages : Début < 17 18 19 20 21 22 23 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.