Mon compte GRATUIT
Partager
77275 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Terrain 452 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Limoges  87000 452 m2
5
Vente terrain 452 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18841088 : Quartier Lycée Saint Jean, Avec un accès direct a l'autoroute A20 et au centre ville de Limoges, Booster vous propose ce terrain de 452m² constructible. Honoraires : 10 % TTC inclus charge acquéreur (45 000 E hors honoraires) Conformément à l�...

Terrain 31860 m² 127 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Terrain Saint-yrieix-la-perche  87500 31860 m2
5
Vente terrain 31860 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841087 : A 5 mn au Sud de St Yrieix, proche des commerces, beau terrain viabilisable d'une surface d'environ 3HA avec vue dégagée dont 6000 m² avec CU positif et terrain de 700m² à côté avec dépendance avec deuxième CU positif. Possibilité de divise...

Immeuble 190 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.
Vente Immeuble Saint-yrieix-la-perche  87500 190 m2
5
Vente immeuble 190 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841086 : Avec un accès direct à la place de la Nation, Booster vous propose cet ancien cinéma en pierre, à réhabiliter de 190m² au sol, sur une parcelle de 410m² avec stationnement. idéal investissement locatif pour construction de logement ou activité artisa...

Maison 5 pièces 137 m² 86 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 630 €/m²
Vente Maison Bussiere-galant  87230 5 pieces 137 m2
5
Vente maison 137 m2 sur Bussiere-galant ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18841085 : Dans le bourg de Bussiere Galant, Booster vous propose cette maison à rénover comprenant une entrée, une cuisine, une pièce de vie. A l'étage, un palier, trois chambres, salle de bains, pièce avec point d'eau. Sous sol, grange en face de la...

Maison 4 pièces 114 m² 263 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841083 : Idéalement situé, proche des écoles et commerces, pavillon élevée sur sous-sol complet entièrement rénové avec des matériaux de qualités. Il comprend une entrée, une vaste pièce de vie lumineuse de plus de 80 m², une cuisine ouverte et équipée, une a...

Appartement 6 pièces 123 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18841082 : Dans le coeur historique de Limoges, hyper-centre, avec toutes les commodités, Booster vous propose cet appartement de 123m² au 1er étage d'un immeuble bourgeois, il se compose d'une grande entrée avec rangement, vaste pièce de vie de plus ...

Maison 4 pièces 131 m² 240 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 4 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841081 : Proche du centre-ville, toutes les commodités à pieds, Booster vous propose cette maison sur sous-sol enterré comprenant une vaste entrée, une chambre avec salle d'eau et WC, une buanderie cave. En rez de jardin d'un salon-séjour lumineux a...

Maison 4 pièces 80 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841077 : Proche du centre de Saint Yrieix la Perche, Booster vous propose cette maison comprenant en rez-de-chaussée un studio (kitchenette, salle d'eau, pièce). A l'étage, une entrée, une cuisine équipée ouverte sur un séjour, une chambre, salle de...

Appartement 3 pièces 76 m² 88 500 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1160 €/m²
Vente Appartement Saint-yrieix-la-perche  87500 3 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841075 : Idéal investissement locatif, au 1ère étage d'une petite copropriété, Booster vous propose cet appartement comprenant un couloir avec rangements, une chambre, un séjour, une cuisine, salle d'eau, WC séparé. Loué 410.00 E + 6E de charges de...

Appartement 3 pièces 65 m² 70 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-yrieix-la-perche  87500 3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841072 : Idéal investissmeent locatif, Dans l'hyper-centre de Saint Yrieix la Perche, au 1er étage d'une petite copropriété, Booster vous propose cet appartement comprenant une entrée, rangements, une chambre, un salon, une cuisine, salle d'eau...

38 pages : Début < 21 22 23 24 25 26 27 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur