Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 850 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 850 m2
5
Vente maison 850 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18819103 : A seulement 20 minutes de Limoges, découvrez un lieu chargé d'histoire, offrant un potentiel de valorisation exceptionnel. Ce grand moulin du XIXe siècle, parfaitement entretenu, est composé de deux bâtiments communicants totalisant 600 m², aux...

Maison 6 pièces 110 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°18816825 : "LA BLANCHE DE RILHAC" Nous vous proposons, en exclusivité, sur la commune de RILHAC-RANCON, dans un lotissement calme, une maison de 1979 entièrement rénovée ! Cette maison d'environ 90 m² habitable et 110 m² en surface totale vous ...

Maison 9 pièces 174 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-just-le-martel  87590 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-just-le-martel ( 87590 - Haute vienne )

Annonce n°18815462 : A découvrir, dans un cadre verdoyant entre Saint-Just-le-Martel et Feytiat, cette magnifique villa de 2007, à la fois lumineuse, fonctionnelle et parfaitement entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie avec cuisi...

Appartement 3 pièces 72 m² 82 400 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 3 pieces 72 m2
5
Vente appartement 72 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18812674 : " LE NID DES LONGES " Cet appartement de 73 m², situé au rez-de-chaussée de la résidence Les Longes à Limoges, offre un cadre de vie agréable et fonctionnel. Il se compose de deux chambres qui permettent d'accueillir confortablement....

Maison 7 pièces 180 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Bujaleuf  87460 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bujaleuf ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°18811210 : LIMOUSIN, Bujaleuf, village avec lac de plaisance et commerces de proximité, à 35 kms de Limoges et 15 kms de Saint Léonard de Noblat (cité médiévale), nous vous présentons cette bâtisse ayant servi autrefois d'usine et désormais convertie en ma...

Maison 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Limoges  87100 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18805527 : Landouge, à proximité de tous les commerces, belle maison en pierre à rénover avec terrain de 630 m2 constructible. Beaucoup de possibilités ,nous contacter. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : ...

Maison 6 pièces 90 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18800198 : "LES TERRASSES DU GOLF" Dans le c?ur de Limoges, cette maison de 6 pièces vous offre un espace de vie idéal pour une famille ou des amis. Avec une surface habitable de 90 m², avec un potentielle pouvant atteindre 144m2 très facilement en a...

Maison 7 pièces 222 m² 201 000 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 7 pieces 222 m2
5
Vente maison 222 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18800125 : Limousin, Saint Léonard de Noblat, en plein coeur de notre charmante cité médiévale, nous avons le plaisir de vous présenter cette jolie maison de ville en pierres datant de 1754. D'une surface habitable de 222 m², elle se compose en rez-de-chau...

Maison 6 pièces 153 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 1100 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 6 pieces 153 m2
5
Vente maison 153 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18794739 : "L'ATELIER DES POSSIBLES" À vendre Maison 153 m² avec grand terrain de 1416 m² Limoges À deux pas de l'accès autoroutier, découvrez cette grande maison pleine de potentiel, offrant 153 m² habitables sur quatre niveaux, le tout...

Maison 5 pièces 92 m² 55 000 €

Annonce gratuite du 27/11/2025.soit 600 €/m²
Vente Maison Sauviat-sur-vige  87400 5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sauviat-sur-vige ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18794663 : EXCLUSIVITE Saint Léonard Immobilier ! Sauviat sur Vige, à 15 minutes de Saint Léonard de Noblat et 15 minutes de Bourganeuf, nous vous présentons cet ensemble en pierres comprenant : - une maison d'habitation d'environ 92 m² habitables à r...

38 pages : Début < 23 24 25 26 27 28 29 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur