Mon compte GRATUIT
Partager
77350 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Prestige 7 pièces 186 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.
Vente Prestige Sauviat-sur-vige  87400 7 pieces 186 m2
5
Vente prestige 186 m2 sur Sauviat-sur-vige ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18657188 : À deux pas de Sauviat-sur-Vige, village tous commerces. Laissez-vous séduire par cette maison familiale limousine. aux confins de la Creuse et de la Haute-Vienne, dans un petit hameau une maison de 186 m² vous attend, orientée plein sud, sans vis-à-v...

Prestige 8 pièces 213 m² 267 000 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.
Vente Prestige Oradour-sur-vayres  87150 8 pieces 213 m2
5
Vente prestige 213 m2 sur Oradour-sur-vayres ( 87150 - Haute vienne )

Annonce n°18647197 : Nous sommes ravis de vous proposer à la vente cette belle et spacieuse propriété indépendante rénovée, comprenant deux maisons, une grande grange, un immense garage/atelier et un terrain attenant de plus d'un hectare. La propriété est située au...

Maison 7 pièces 160 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18646065 : Limousin, Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 25 minutes de Limoges, bords de Vienne, nous vous présentons cette maison ancienne en pierres pleine de charme. Elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée, cuisine aménagée, salle...

Maison 5 pièces 138 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-gorre  87310 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-laurent-sur-gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18623948 : "LA CLE DE L'ECLUSE" Dans le charmant village de Saint-Laurent-sur-Gorre, découvrez cette maison à vendre, nichée dans une impasse. Avec une surface habitable de 139 mètres carrés, elle comprend un séjour, une cuisine, un cellier, une...

Immeuble 116 m² 77 000 €

Annonce gratuite du 11/09/2025.
Vente Immeuble Peyrat-le-chateau  87470 116 m2
1
Vente immeuble 116 m2 sur Peyrat-le-chateau ( 87470 - Haute vienne )

Annonce n°18618805 : CENTRE VILLE Un immeuble à usage mixte d'habitation et de commerce, comprenant un sous sol, une pièce avec chambre réfrigérée, une plonge, une seconde pièce avec une chambre négative et la chaudière - rez de chaussée, une boutique avec vitrine, ...

Maison 6 pièces 280 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  87700 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18615723 : "LE MOULIN DE L'AURENCE" A VENDRE A L'ENTREE D'AIXE SU VIENNE ! Venez découvrir, à Aixe-sur-Vienne, ce magnifique moulin qui vous offrira un cadre de vie unique et exceptionnel. Avec plus de 280m² habitables, ce bien est id...

Maison 6 pièces 140 m² 278 200 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-vitte-sur-briance  87380 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vitte-sur-briance ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18604222 : Limousin, à Saint-Vitte-sur-Briance, à mi-chemin entre Brive et Limoges et avec un accès rapide à l'autoroute A20, cette belle propriété rénovée séduit par son confort et son potentiel. La maison principale offre une atmosphère chaleureuse avec ...

Immeuble 8 pièces 131 m² 110 000 €

Annonce du 06/09/2025.
Vente Immeuble Saint-junien  87200 8 pieces 131 m2
5
Vente immeuble 131 m2 sur Saint-junien ( 87200 - Haute vienne )

Annonce n°18592736 : Un investissement clé en main avec un fort potentiel locatif et de valorisation. Découvrez cet immeuble de rapport immédiatement disponible, idéal pour un investisseur avisé ou une résidence principale avec revenus complémentaires. Situé en plein co...

Maison 4 pièces 116 m² 199 800 €

Annonce gratuite du 31/08/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Dournazac  87230 4 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Dournazac ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18589322 : Rénovation complète de la maison terminée en juillet 2025. Aucuns travaux à prévoir. Cette propriété rénovée avec goût est située dans le Parc Naturel Régional Périgord-Limousin, à seulement 2 kilomètres du village de Dournazac et à 8 kilomètres de C...

Appartement 6 pièces 210 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 30/08/2025.soit 1790 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 6 pieces 210 m2
5
Vente appartement 210 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18587060 : Limoges centre, proche cathédrale et hôtel de région, dans résidence sécurisée et calme, bel appartement de type loft de 220 m2 habitable se composant d'une belle entrée de plain-pied, une buanderie. A l'étage une superbe pièce de vie lumin...

38 pages : Début < 26 27 28 29 30 31 32 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur