Mon compte GRATUIT
Partager
77331 annonces immobilières en ligne
version anglaise

371 annonces de vente immobilières en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 371 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  87120 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°18733737 : LIMOUSIN Sur la commune d'Eymoutiers, à 5 minutes du centre-ville en voiture, située dans un petit hameau paisible, ancienne fermette en pierres à rénover. La propriété se compose de plusieurs bâtiments et dépendances : - une maison d'habit...

Maison 7 pièces 120 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Eyjeaux  87220 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Eyjeaux ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°18733657 : À une minute du charmant bourg d'Eyjeaux (et moins de 20' de Limoges) tout en bénéficiant du calme de la campagne haut-viennoise, bien offrant nombreux avantages : 4 voire 5 chambres, pièce de vie 'aérée' (et possible d'agran...

Appartement 6 pièces 123 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 24/10/2025.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 6 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18717038 : Limoges, hypercentre, avec toutes les commodités, bel appartement de 123m2 au 1er étage se composant d'une grande entrée avec rangement, une belle pièce de vie de 40 m2 avec cuisine ouverte et équipée et aménagée, 4 chambres avec dressing, une s...

Maison 5 pièces 101 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°18707815 : "LE HAVRE DE LUMIERE" Nous vous proposons une maison de 5 pièces, située sur la commune de RILHAC-RANCON, à seulement 10 minutes de Limoges. Avec une surface habitable d'environ 101 m², elle offre un espace de vie généreux, comprenant...

Appartement 4 pièces 58 m² 89 600 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Limoges  87000 4 pieces 58 m2
5
Vente appartement 58 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18701729 : Charmant appartement refait à neuf avec goût, proposant des volumes spacieux, au rez-de-chaussée d'une petite copropriété sécurisée. Une grande entrée desservant l'ensemble : 2 chambres, une salle de bain, une cuisine équipée ouverte sur l...

Maison 5 pièces 144 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  87310 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18701591 : "DANS LA NATURE 1" Découvrez cette maison de 5 pièces à SAINT-AUVENT, située à seulement 5 minutes de SAINT-JUNIEN, offrant une surface habitable d'environ 145 m². Vous profiterez d'un séjour spacieux de 40 m², d'une cuisin...

Maison 10 pièces 250 m² 285 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bussiere-galant  87230 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bussiere-galant ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18701224 : Cette très spacieuse maison, achevée en 2009, est composée  de  deux appartements identiques, un sous-sol complet et un grenier total aménageable. Elle est située au calme et  bénéficie d'un grand terrain d'environ 1,2 ha, encore constructi...

Commerce 106 m² 324 000 €

Annonce gratuite du 14/10/2025.
Vente Commerce Limoges  87100 106 m2
5
Vente commerce 106 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18693693 : Idéalement situé, parcellaire de 2669m2 disposant ce jour d'espaces administratifs offrant 106.9m2 en loi Carrez (accueil + 3 bureaux + salle de réunion + W.C. + local technique), d'un algeco (réfectoire, vestiaires, douche et sanitaires ~2...

Terrain 1171 m² 45 000 €

Annonce gratuite du 03/10/2025.
Vente Terrain Ambazac  87240 1171 m2
5
Vente terrain 1171 m2 sur Ambazac ( 87240 - Haute vienne )

Annonce n°18667872 : Situés dans un environnement calme et verdoyant sur la commune d'Ambazac, ces terrains offrent une opportunité pour construire votre maison selon vos envies. Proche des commodités et des axes routiers, ce quartier allie tranquillité et praticit...

Maison 5 pièces 97 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  87700 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18657189 : " LA DOUCEUR D'AIXE " Votre futur cocon à Aixe-sur-Vienne Située à Aixe-sur-Vienne, cette charmante maison de 97 m² vous séduira par son charme, son confort et son cadre de vie paisible. Elle se compose d'une grande pièce à viv...

38 pages : Début < 25 26 27 28 29 30 31 > ...Fin

Recherches associées à achat Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (202 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (41 annonces)
Maisons 5 pièces (47 annonces)
Achat appartement (59 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (15 annonces)
Appartements 4 pièces (15 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 371 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur