Mon compte GRATUIT
Partager
77281 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 5 pièces 95 m² 106 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1120 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841064 : Centre ville de Saint Yrieix la Perche, à proximité de la Place de la Nation, Booster vous propose cette maison de ville comprenant une pièce de vie, une cuisine équipée, salle à manger. A l'étage, une mezzanine une chambre. Au rez-de-chaussée, ...

Maison 5 pièces 139 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1870 €/m²
Vente Maison Verneuil-sur-vienne  87430 5 pieces 139 m2
5
Vente maison 139 m2 sur Verneuil-sur-vienne ( 87430 - Haute vienne )

Annonce n°18841063 : Dans un cadre paisible et sans vis-à-vis, au bout d'un chemin au calme, et a quelques minutes des commodités, Booster vous propose cette maison de plain-pied de 139 m2, construite en 2006, avec une superbe vue sur la campagne, elle offre un espa...

Maison 7 pièces 160 m² 357 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Glandon  87500 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Glandon ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841060 : Sur la commune de Glandon, belle construction récente et en parfait état comprenant de plain pied une entrée, une belle pièce de vie avec cuisine entièrement équipée, un cellier, deux belles chambres, salle d'eau et WC séparé. A l'étage, un...

Maison 200 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 1050 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  87500 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°18841057 : // IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF // A proximité immédiate de Saint-Yrieix-la-Perche, Booster vous propose cet ensemble immobilier comprenant trois parcelles constructibles (prix des trois terrains : 36 000 euros) une petite maison d'environ 44 m...

Maison 850 m² 236 500 €

Annonce gratuite du 08/12/2025.
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 850 m2
5
Vente maison 850 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18819103 : A seulement 20 minutes de Limoges, découvrez un lieu chargé d'histoire, offrant un potentiel de valorisation exceptionnel. Ce grand moulin du XIXe siècle, parfaitement entretenu, est composé de deux bâtiments communicants totalisant 600 m², aux...

Maison 6 pièces 110 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.soit 2330 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°18816825 : "LA BLANCHE DE RILHAC" Nous vous proposons, en exclusivité, sur la commune de RILHAC-RANCON, dans un lotissement calme, une maison de 1979 entièrement rénovée ! Cette maison d'environ 90 m² habitable et 110 m² en surface totale vous ...

Maison 9 pièces 174 m² 375 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2160 €/m²
Vente Maison Saint-just-le-martel  87590 9 pieces 174 m2
5
Vente maison 174 m2 sur Saint-just-le-martel ( 87590 - Haute vienne )

Annonce n°18815462 : A découvrir, dans un cadre verdoyant entre Saint-Just-le-Martel et Feytiat, cette magnifique villa de 2007, à la fois lumineuse, fonctionnelle et parfaitement entretenue. Dès l'entrée, vous serez séduit par une spacieuse pièce de vie avec cuisi...

Maison 7 pièces 180 m² 219 500 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1220 €/m²
Vente Maison Bujaleuf  87460 7 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Bujaleuf ( 87460 - Haute vienne )

Annonce n°18811210 : LIMOUSIN, Bujaleuf, village avec lac de plaisance et commerces de proximité, à 35 kms de Limoges et 15 kms de Saint Léonard de Noblat (cité médiévale), nous vous présentons cette bâtisse ayant servi autrefois d'usine et désormais convertie en ma...

Maison 3 pièces 60 m² 160 000 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.soit 2670 €/m²
Vente Maison Limoges  87100 3 pieces 60 m2
3
Vente maison 60 m2 sur Limoges ( 87100 - Haute vienne )

Annonce n°18805527 : Landouge, à proximité de tous les commerces, belle maison en pierre à rénover avec terrain de 630 m2 constructible. Beaucoup de possibilités ,nous contacter. Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site : ...

Maison 6 pièces 90 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 29/11/2025.soit 2610 €/m²
Vente Maison Limoges  87000 6 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18800198 : "LES TERRASSES DU GOLF" Dans le c?ur de Limoges, cette maison de 6 pièces vous offre un espace de vie idéal pour une famille ou des amis. Avec une surface habitable de 90 m², avec un potentielle pouvant atteindre 144m2 très facilement en a...

21 pages : Début < 13 14 15 16 17 18 19 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (49 annonces)
Achat appartement (56 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (13 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur