Mon compte GRATUIT
Partager
77283 annonces immobilières en ligne
version anglaise

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

Maison 3 pièces 67 m² 119 000 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1780 €/m²
Vente Maison Eymoutiers  87120 3 pieces 67 m2
5
Vente maison 67 m2 sur Eymoutiers ( 87120 - Haute vienne )

Annonce n°18733737 : LIMOUSIN Sur la commune d'Eymoutiers, à 5 minutes du centre-ville en voiture, située dans un petit hameau paisible, ancienne fermette en pierres à rénover. La propriété se compose de plusieurs bâtiments et dépendances : - une maison d'habit...

Maison 7 pièces 120 m² 198 800 €

Annonce gratuite du 31/10/2025.soit 1660 €/m²
Vente Maison Eyjeaux  87220 7 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Eyjeaux ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°18733657 : À une minute du charmant bourg d'Eyjeaux (et moins de 20' de Limoges) tout en bénéficiant du calme de la campagne haut-viennoise, bien offrant nombreux avantages : 4 voire 5 chambres, pièce de vie 'aérée' (et possible d'agran...

Maison 5 pièces 101 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/10/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Rilhac-rancon  87570 5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Rilhac-rancon ( 87570 - Haute vienne )

Annonce n°18707815 : "LE HAVRE DE LUMIERE" Nous vous proposons une maison de 5 pièces, située sur la commune de RILHAC-RANCON, à seulement 10 minutes de Limoges. Avec une surface habitable d'environ 101 m², elle offre un espace de vie généreux, comprenant...

Maison 5 pièces 144 m² 234 900 €

Annonce gratuite du 17/10/2025.soit 1630 €/m²
Vente Maison Saint-auvent  87310 5 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 sur Saint-auvent ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18701591 : "DANS LA NATURE 1" Découvrez cette maison de 5 pièces à SAINT-AUVENT, située à seulement 5 minutes de SAINT-JUNIEN, offrant une surface habitable d'environ 145 m². Vous profiterez d'un séjour spacieux de 40 m², d'une cuisin...

Maison 10 pièces 250 m² 285 000 €

Annonce du 17/10/2025.soit 1140 €/m²
Vente Maison Bussiere-galant  87230 10 pieces 250 m2
5
Vente maison 250 m2 sur Bussiere-galant ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18701224 : Cette très spacieuse maison, achevée en 2009, est composée  de  deux appartements identiques, un sous-sol complet et un grenier total aménageable. Elle est située au calme et  bénéficie d'un grand terrain d'environ 1,2 ha, encore constructi...

Maison 5 pièces 97 m² 169 900 €

Annonce gratuite du 28/09/2025.soit 1750 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  87700 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18657189 : " LA DOUCEUR D'AIXE " Votre futur cocon à Aixe-sur-Vienne Située à Aixe-sur-Vienne, cette charmante maison de 97 m² vous séduira par son charme, son confort et son cadre de vie paisible. Elle se compose d'une grande pièce à viv...

Maison 7 pièces 160 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 23/09/2025.soit 560 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  87400 7 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18646065 : Limousin, Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 25 minutes de Limoges, bords de Vienne, nous vous présentons cette maison ancienne en pierres pleine de charme. Elle se compose en rez-de-chaussée d'une entrée, cuisine aménagée, salle...

Maison 5 pièces 138 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 13/09/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-gorre  87310 5 pieces 138 m2
5
Vente maison 138 m2 sur Saint-laurent-sur-gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18623948 : "LA CLE DE L'ECLUSE" Dans le charmant village de Saint-Laurent-sur-Gorre, découvrez cette maison à vendre, nichée dans une impasse. Avec une surface habitable de 139 mètres carrés, elle comprend un séjour, une cuisine, un cellier, une...

Maison 6 pièces 280 m² 359 000 €

Annonce gratuite du 10/09/2025.soit 1280 €/m²
Vente Maison Aixe-sur-vienne  87700 6 pieces 280 m2
5
Vente maison 280 m2 sur Aixe-sur-vienne ( 87700 - Haute vienne )

Annonce n°18615723 : "LE MOULIN DE L'AURENCE" A VENDRE A L'ENTREE D'AIXE SU VIENNE ! Venez découvrir, à Aixe-sur-Vienne, ce magnifique moulin qui vous offrira un cadre de vie unique et exceptionnel. Avec plus de 280m² habitables, ce bien est id...

Maison 6 pièces 140 m² 278 200 €

Annonce gratuite du 05/09/2025.soit 1990 €/m²
Vente Maison Saint-vitte-sur-briance  87380 6 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-vitte-sur-briance ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°18604222 : Limousin, à Saint-Vitte-sur-Briance, à mi-chemin entre Brive et Limoges et avec un accès rapide à l'autoroute A20, cette belle propriété rénovée séduit par son confort et son potentiel. La maison principale offre une atmosphère chaleureuse avec ...

21 pages : Début < 15 16 17 18 19 20 21 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Achat (371 annonces)
Achat maison (204 annonces)
Maisons 1 pièce (5 annonces)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (18 annonces)
Maisons 4 pièces (40 annonces)
Maisons 5 pièces (49 annonces)
Achat appartement (56 annonces)
Studios (5 annonces)
Appartements 2 pièces (14 annonces)
Appartements 3 pièces (13 annonces)
Appartements 4 pièces (14 annonces)
Appartements 5 pièces (4 annonces)

Tout l'immobilier en Haute vienne (87)

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur