Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

48 annonces de vente d'appartement en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 48 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

Appartement 24 m² 68 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Abries  05460 24 m2
5
Vente appartement 24 m2 sur Abries ( 05460 - Hautes alpes )

Annonce n°19126561 : L'Office Immobilier d'Abriès-Ristolas vous présente à la vente un studio de 24 m², exposé plein sud, au c?ur du village, à proximité des commerces et du domaine skiable. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les in...

Appartement 6 pièces 151 m² 484 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Appartement Vars  05560 6 pieces 151 m2
5
Vente appartement 151 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19122257 : L'Office Immobilier de Vars vous présente à la vente un appartement de 151 m² avec garage au coeur du village de Vars Saint-Marcellin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles ...

Appartement 8 pièces 227 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Saint-veran  05350 8 pieces 227 m2
5
Vente appartement 227 m2 sur Saint-veran ( 05350 - Hautes alpes )

Annonce n°19118957 : L'Office Immobilier de Saint-Véran vous présente à la vente, en exclusivité, un appartement rénové de 227 m², avec un jardin de 250 m² offrant une belle vue sur les montagnes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les i...

Appartement 3 pièces 40 m² 144 983 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 3620 €/m²
Vente Appartement Vars  05560 3 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Vars ( 05560 - Hautes alpes )

Annonce n°19117971 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Vars, au sein d'une résidence de tourisme, appartement 3 pièces, meublé, d'une surface ...

Appartement 2 pièces 31 m² 140 482 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 4530 €/m²
Vente Appartement Montgenevre  05100 2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Montgenevre ( 05100 - Hautes alpes )

Annonce n°19102845 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Montgenèvre, au sein d'une résidence de tourisme, appartement - 2 pièces, meublé, d'une s...

Appartement 4 pièces 110 m² 548 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4980 €/m²
Vente Appartement Embrun  05200 4 pieces 110 m2
2
Vente appartement 110 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095806 : M-OI Embrun vous propose à la vente un appartement de type 4 de 107m² et 90m² de terrasse L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec...

Appartement 3 pièces 66 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4420 €/m²
Vente Appartement Embrun  05200 3 pieces 66 m2
2
Vente appartement 66 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095805 : M-OI Embrun vous propose à la vente un appartement T3 avec balcon et prestations modernes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec...

Appartement 3 pièces 76 m² 309 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 4070 €/m²
Vente Appartement Embrun  05200 3 pieces 76 m2
2
Vente appartement 76 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095804 : M-OI Embrun vous propose à la vente un grand T3 lumineux et écologique de 77m². L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référen...

Appartement 3 pièces 81 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3630 €/m²
Vente Appartement Embrun  05200 3 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095799 : L'Office Immobilier d'Embrun vous présente à la vente, en exclusivité, un appartement de Type 3 de 92m²  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de M...

Appartement 2 pièces 52 m² 383 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Appartement Saint-chaffrey  05330 2 pieces 52 m2
2
Vente appartement 52 m2 sur Saint-chaffrey ( 05330 - Hautes alpes )

Annonce n°19085608 : M-OI Serre-Chevalier vous propose à la vente cet appartement de Type 2 de 52,49m² avec Loggia, place de stationnement exterieur, cave et casier à ski.  L'adresse du bien et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le si...

5 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat appartement Hautes alpes

Achat (131 annonces)
Achat maison (37 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (7 annonces)
Achat appartement (48 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (15 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Hautes alpes (05)

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 48 annonces immobilières déjà en ligne.