Mon compte GRATUIT
Partager
77030 annonces immobilières en ligne
version anglaise

129 annonces de vente immobilières en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 129 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

Appartement 3 pièces 57 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2790 €/m²
Vente Appartement Embrun  05200 3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19147576 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5010-MTE (Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vi...

Appartement 8 pièces 227 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Saint-veran  05350 8 pieces 227 m2
5
Vente appartement 227 m2 sur Saint-veran ( 05350 - Hautes alpes )

Annonce n°19147573 : L'Office Immobilier de Saint-Véran vous présente à la vente, en exclusivité, un appartement rénové de 227 m², avec un jardin de 250 m² offrant une belle vue sur les montagnes. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les i...

Appartement 2 pièces 29 m² 88 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 3030 €/m²
Vente Appartement Crevoux  05200 2 pieces 29 m2
5
Vente appartement 29 m2 sur Crevoux ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19147568 : L'Office Immobilier d'Embrun a le plaisir de vous présenter à la vente cet appartement T2 de 29m² à Crévoux, idéalement situé en front de neige. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières so...

Maison 5 pièces 86 m² 395 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 4590 €/m²
Vente Maison Reotier  05600 5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Reotier ( 05600 - Hautes alpes )

Annonce n°19141702 : La principale caractéristique de cette maison est sa vue à 270 degrés sur les collines du parc régional du Queyras. Avec ses sommets enneigés et la rivière Durance dans la vallée. Derrière la maison se trouve le parc national des Écrins. Donc, vous ê...

Appartement 30 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 4770 €/m²
Vente Appartement Orres  05200 30 m2
5
Vente appartement 30 m2 sur Orres ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19139078 : L'Office Immobilier des Orres vous présente cet appartement 1 pièce entièrement rénové avec prestations de qualité, idéalement situé en plein c?ur de la station. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations fi...

Gite 17 pièces 400 m² 1 198 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.
Vente Gite Chorges  05230 17 pieces 400 m2
5
Vente gite 400 m2 sur Chorges ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19139077 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5662-MTE (Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vi...

Maison 10 pièces 330 m² 950 000 €

Annonce gratuite du 17/05/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Orres  05200 10 pieces 330 m2
5
Vente maison 330 m2 sur Orres ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19139073 : M-OI Les Orres vous propose à la venteen exclusivité ce vaste chalet de 330 m² situé au c?ur de la station de ski. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mo...

Terrain 5 pièces 879 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Terrain Prunieres  05230 5 pieces 879 m2
5
Vente terrain 879 m2 sur Prunieres ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19137974 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5250-MTE(Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vis...

Immeuble 10 pièces 400 m² 710 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Immeuble Embrun  05200 10 pieces 400 m2
5
Vente immeuble 400 m2 sur Embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19133752 : L'Office Immobilier d'Embrun vous présente cette imposante demeure du XIXe siècle, située en plein c?ur de ville. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le ...

Maison 6 pièces 190 m² 499 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2630 €/m²
Vente Maison Chorges  05230 6 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Chorges ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19129463 : L'Office Immobilier de Chorges vous présente cette maison T5 avec T2 indépendant de 190 m2  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobili...

13 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Hautes alpes

Achat (129 annonces)
Achat maison (38 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (8 annonces)
Achat appartement (49 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (15 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Hautes alpes (05)

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 129 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur