Mon compte GRATUIT
Partager
77667 annonces immobilières en ligne
version anglaise

37 annonces de vente de maison en Hautes alpes

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Hautes alpes (05).

Repimmo vous propose 37 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 05 et des alentours

Maison 6 pièces 200 m² 465 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Prunieres  05230 6 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Prunieres ( 05230 - Hautes alpes )

Annonce n°19104525 : L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la référence 5247-MTE (Lien direct sur les photos) L'adresse du bien, la vidéo de vi...

Maison 5 pièces 183 m² 1 499 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.
Vente Maison Saint-chaffrey  05330 5 pieces 183 m2
5
Vente maison 183 m2 sur Saint-chaffrey ( 05330 - Hautes alpes )

Annonce n°19097740 : M-OI Saint-Chaffrey vous propose à la vente en exclusivité ce Chalet Lombard de 183m² avec garage à 5 minutes du départ des pistes.  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en lign...

Maison 3 pièces 99 m² Les Rissents 189 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1910 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 99 m2 sur Buissard Les Rissents ( 05500 - Hautes alpes )

Annonce n°19095993 : Située dans le village recherché de Buissard, à seulement 10 minutes de Saint-Bonnet-en-Champsaur et 20 minutes de Gap, cette maison de village d'environ 99 m² saura vous séduire par son bon état général et son potentiel. ? Entièrement propre et...

Maison 4 pièces 99 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 3390 €/m²
Vente Maison Saint-andre-d'embrun  05200 4 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Saint-andre-d'embrun ( 05200 - Hautes alpes )

Annonce n°19095796 : M-OI Saint-André-d'Embrun vous propose à la vente en exclusivité une maison T4 d'environ 100 m² avec garage et jardin. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur...

Maison 7 pièces 114 m² 365 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Veynes  05400 7 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Veynes ( 05400 - Hautes alpes )

Annonce n°19091759 : OPPORTUNITÉ RARE ,Ensemble Immobilier à Fort Potentiel . Terrain 1040 m² Constructible entièrement. Vous cherchez un investissement intelligent ou une maison familiale évolutive à deux pas du centre-ville ? Anthony Potenza vous présente ce complexe i...

Maison 5 pièces 110 m² 450 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4090 €/m²
Vente Maison Saint-apollinaire  05160 5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-apollinaire ( 05160 - Hautes alpes )

Annonce n°19089849 : M-OI Prunières vous propose à la vente cette maison d'environ 110 m² à rénover avec 1200m² de terrain et une vue dominante sur le lac de Serre-Ponçon et le Grand Morgon. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informat...

Maison 6 pièces 150 m² 624 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 4160 €/m²
Vente Maison Agnieres-en-devoluy  05250 6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Agnieres-en-devoluy ( 05250 - Hautes alpes )

Annonce n°19089847 : L'Office Immobilier du Dévoluy vous présente à la vente ce chalet canadien de type 6 à la Joue du Loup, station de ski alpin et nordique. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibl...

Maison 6 pièces 223 m² 2 955 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Monetier-les-bains  05220 6 pieces 223 m2
5
Vente maison 223 m2 sur Monetier-les-bains ( 05220 - Hautes alpes )

Annonce n°19085607 : M-OI Le Monêtier-les-Bains vous propose à la vente en VEFA ce chalet de prestation haut de gamme. L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobili...

Maison 5 pièces 153 m² 1 810 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.
Vente Maison Salle-les-alpes  05240 5 pieces 153 m2
4
Vente maison 153 m2 sur Salle-les-alpes ( 05240 - Hautes alpes )

Annonce n°19085606 : M-OI La Salle-les-Alpes vous propose à la vente ce chalet Haut de Gamme de type 5.  L'adresse du bien, la vidéo de visite virtuelle et toutes les informations financières sont disponibles en ligne sur le site de Mon Office Immobilier avec la réf...

Maison 6 pièces 159 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Tallard  05130 6 pieces 159 m2
5
Vente maison 159 m2 sur Tallard ( 05130 - Hautes alpes )

Annonce n°19070556 : Vous cherchez une maison qui s'adapte à vos projets comme un caméléon immobilier ? Celle-ci pourrait bien cocher toutes les cases. D'une surface habitable de 159 m², cette maison sur deux niveaux offre aujourd'hui une configuration en...

4 pages : Début < 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat maison Hautes alpes

Achat (131 annonces)
Achat maison (37 annonces)
Maisons 1 pièce (1 annonce)
Maisons 2 pièces (1 annonce)
Maisons 3 pièces (3 annonces)
Maisons 4 pièces (4 annonces)
Maisons 5 pièces (7 annonces)
Achat appartement (48 annonces)
Studios (6 annonces)
Appartements 2 pièces (15 annonces)
Appartements 3 pièces (12 annonces)
Appartements 4 pièces (10 annonces)
Appartements 5 pièces (1 annonce)

Tout l'immobilier en Hautes alpes (05)

Passer une annonce gratuite sur secteur Hautes alpes

Propriétaires sur le département Hautes alpes, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 37 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce
Agence immobilière à l'honneur