Mon compte GRATUIT
Partager
77809 annonces immobilières en ligne
version anglaise

1659 annonces de vente immobilières en Herault

Votre recherche : annonces ventes immobilières Herault (34).

Repimmo vous propose 1659 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 34 et des alentours

Maison 5 pièces 90 m² 143 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19130283 : NISSAN LEZ ENSERUNE, Proche centre, maison de type 5, 90 m² hab. env. avec courette et terrasse. Au rez-de-chaussée, cuisine aménagée avec cheminée, séjour donnant sur cour intérieure, salle de bains et toilettes. Au 1er étage, palier de distribution...

Maison 3 pièces 53 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3000 €/m²
Vente Maison Nissan-lez-enserune  34440 3 pieces 53 m2
5
Vente maison 53 m2 sur Nissan-lez-enserune ( 34440 - Herault )

Annonce n°19130282 : À saisir immédiatement ! Magnifique maison en pierre au c?ur du centre-ville de Nissan-Lez-Enserune, à 15 mins des plages, entre BÉZIERS et NARBONNE. Cette demeure de charme de 53m², sur 3 niveaux, offre une vue dégagée sans vis-à-vis. Restaurée en i...

Appartement 24 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2750 €/m²
Vente Appartement Mauguio  34130 24 m2
3
Vente appartement 24 m2 sur Mauguio ( 34130 - Herault )

Annonce n°19130150 : Offre dédiée à l'investissement locatif en LMNP sous bail commercial. Délaissez-vous des contraintes de gestion locative et confiez l'exploitation du logement à un gestionnaire expert du secteur. Percevez des loyers garantis et nets d'...

Appartement 19 m² 78 600 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4140 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34000 19 m2
5
Vente appartement 19 m2 sur Montpellier ( 34000 - Herault )

Annonce n°19130139 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située au c?ur de Montpellier, ville universitaire dynamique et attractive. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 18,76 m². Ce bien génère un rendement locatif ...

Appartement 14 m² 66 540 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4750 €/m²
Vente Appartement Montpellier  34090 14 m2
5
Vente appartement 14 m2 sur Montpellier ( 34090 - Herault )

Annonce n°19130138 : Investissez dans une résidence étudiante idéalement située à Montpellier, ville universitaire majeure du sud de la France. Découvrez ce studio situé au 4ème étage, d'une surface d'environ 14 m². Ce bien génère un rendement locatif net de 4...

Appartement 4 pièces 140 m² 452 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3230 €/m²
Vente Appartement Fabregues  34690 4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Fabregues ( 34690 - Herault )

Annonce n°19129912 : Aux portes de Montpellier, proche de Saint-Jean-de-Védas, à 15 minutes des plages et à seulement 30 minutes de Sète, découvrez ce bien rare, idéal pour les personnes en quête de calme dans un cadre de vie privilégié entre mer et ville. Au coeur du vi...

Appartement 3 pièces 63 m² 283 400 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 4500 €/m²
Vente Appartement Frontignan  34110 3 pieces 63 m2
5
Vente appartement 63 m2 sur Frontignan ( 34110 - Herault )

Annonce n°19129796 : Coup de coeur pour ce petit appartement t3 au RDC tous refait a neuf. Plomberie ,électricité , isolation .Moderne et claire. Un beau jardinet 80m2 et sa pergola, un bassin de 3 mettre de diamètre, dans un quartier très calme proche des commodités...

Maison 4 pièces 100 m² Avenue de Toulouse 368 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 3680 €/m²
Vente Maison Montpellier Avenue de Toulouse 34090 4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Montpellier Avenue de Toulouse ( 34090 - Herault )

Annonce n°19129720 : Montpellier, à proximité du centre ville, autoroute et toutes commodités, maison de plain-pied, non mitoyenne, lumineuse, des années 1930 d'environ 100 m² habitables sur une parcelle de terrain de 400 m² - entrée - séjour / salon - grande cuisine - 3...

Maison 5 pièces 126 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2370 €/m²
Vente Maison Beziers  34500 5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 ( 34500 - Herault )

Annonce n°19129584 : Fiche Id-REP176142 : Beziers, Maison d'environ 126 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 250 m2 - Construction 2025 Briques - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - et Climatisatio...

Appartement 4 pièces 96 m² PORT MARIANNE BASSIN JA 549 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Appartement Montpellier PORT MARIANNE   BASSIN JA 34000 4 pieces 96 m2
5
Vente appartement 96 m2 PORT MARIANNE BASSIN JA ( 34000 - Herault )

Annonce n°19129583 : Fiche Id-REP164169 : Montpellier, secteur Port marianne / bassin ja, T4 d'environ 96 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Vue : Bassin jacques coeur - Construction 2000 R?sidence - Equipements annexes : terrasse - l...

166 pages : Début 1 2 3 4 > ...Fin

Recherches associées à achat Herault

Achat (1653 annonces)
Achat maison (985 annonces)
Maisons 1 pièce (4 annonces)
Maisons 2 pièces (14 annonces)
Maisons 3 pièces (100 annonces)
Maisons 4 pièces (392 annonces)
Maisons 5 pièces (227 annonces)
Achat appartement (460 annonces)
Studios (74 annonces)
Appartements 2 pièces (131 annonces)
Appartements 3 pièces (140 annonces)
Appartements 4 pièces (86 annonces)
Appartements 5 pièces (15 annonces)
Appartements neuf (13 annonces)

Tout l'immobilier en Herault (34)

Passer une annonce gratuite sur secteur Herault

Propriétaires sur le département Herault, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1659 annonces immobilières déjà en ligne.